Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Cannot find 'tech' template with page ''

10.10.2022

Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный

Решение №16/97

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Федеральным законом от 24. 07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Законом Владимирской области от 02.10.2007 № 120–ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области», постановлением Губернатора Владимирской области от 02.02.2010 № 57 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2010 году», распоряжением департамента образования администрации Владимирской области от 08.04.2020 № 383 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей и подростков области», в целях реализации подпрограммы «Совершенствование организации отдыха и оздоровления детей и подростков на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области» муниципальной программы «Развитие образования на территории ЗАТО г.Радужный Владимирской области», утвержденной постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 12.10.2016 № 1581, рассмотрев обращение главы города ЗАТО г.Радужный Владимирской области от 07.10.2022 г. № 01-11-4907 «О финансировании городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в период школьных каникул», руководствуясь статьей 25 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, Совет народных депутатов,

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить стоимость одного дня пребывания ребенка школьного возраста до 17 лет (включительно) в городском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в период проведения оздоровительных смен на базе муниципальных бюджетных образовательных учреждений - 145 рублей, в том числе питание - 120 рублей:

1.1. Для граждан, имеющих детей, зарегистрированных по месту жительства на территории ЗАТО г. Радужный и (или) обучающихся в образовательных организациях муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области (не более 20% от стоимости путевки):

1.1.1. работающих граждан:

- 25 рублей - родительская плата;

- 120 рублей - средства субсидии из областного бюджета на оздоровление детей в каникулярное время;

1.1.2. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети – инвалиды; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети из малоимущих семей):

1.1.2.1. работающих граждан:

- 25 рублей - средства субсидий бюджетным учреждениям на иные цели.

- 120 рублей - средства субсидии из областного бюджета на оздоровление детей в каникулярное время.

1.1.2.2. неработающих граждан:

- 145 рублей - средства субсидий бюджетным учреждениям на иные цели.

1.1.3. Для детей из семей, в составе которых имеются родители, призванные по мобилизации на военную службу в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 21.09.2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:

- 145 рублей - средства субсидий бюджетным учреждениям на иные цели.

1.2. Для граждан имеющих детей, не зарегистрированных по месту жительства на территории ЗАТО г. Радужный и (или) не обучающихся в образовательных организациях муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, родительская плата – 145 рублей.

2. Установить стоимость питания работника в день – 120 рублей.

3. Финансирование городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей производить за счет средств, предусмотренных в подпрограмме «Совершенствование организации отдыха и оздоровления детей и подростков в ЗАТО г. Радужный Владимирской области» муниципальной программы «Развитие образования ЗАТО г.Радужный Владимирской области», утвержденной постановлением администрации ЗАТО г.Радужный Владимирской области от 12.10.2016 № 1581.

4. Признать утратившими силу решение Совета народных депутатов ЗАТО г.Радужный Владимирской области от 18.04.2022 № 6/40 «О финансировании городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в период школьных каникул».

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга - Информ».


Решение:  Загрузить

Дата создания: 11.10.2022 09:19:43
Дата изменения: 11.10.2022 09:48:23

Возврат к списку


Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории