Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

22 миллиона рублей за неделю перевели телефонным мошенникам жители Владимирской области

22 миллиона рублей за неделю перевели телефонным мошенникам жители Владимирской области

22 миллиона рублей за неделю перевели телефонным мошенникам жители Владимирской области

За прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировано 61 преступление, совершенное в отношении местных жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие от противоправной деятельности злоумышленников лишились в общей сложности более 22 миллионов рублей.

22 апреля в УМВД России по городу Владимиру обратилась 26-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный, представившись сотрудником «брокерской компании», убедил ее заняться онлайн-инвестированием и получать дополнительный доход. В итоге девушка лишилась в общей сложности 4 100 000 рублей личных накоплений и кредитных денежных средств.

23 апреля в МО МВД России «Муромский» обратился 35-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой аферистов. Злоумышленники обманули местного жителя под предлогом выгодного инвестирования в криптовалюту. Как итог – потеря 2 323 000 рублей личных сбережений и кредитных денежных средств.

24 апреля в УМВД России по городу Владимиру обратилась 73-летняя местная жительница. Мошенники обманули пенсионерку под предлогом перевода денег на «безопасный счет». На счет аферистам женщина перевела 2 287 000 рублей.

По всем фактам совершенных мошенничеств следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны, подвергайте сомнению звонки, смс-сообщения, сообщения в мессенджерах или различные уведомления, поступающие вам с незнакомых номеров.

Мошеннические колл-центры, в том числе, рассылают поддельные уведомления о взломе аккаунта, незаконном списании, доставке, подозрительных операциях и т.д. Их цель - убедить человека самому позвонить злоумышленникам. Не совершайте ошибку, не переходите по ссылкам и не перезванивайте по указанным контактам, не открывайте и не сохраняйте вложения в подозрительных или нежелательных сообщениях.

МО МВД России по ЗАТО г. Радужный

Изображение от freepik


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Премия "Служение"
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории