Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА

09.09.2026
Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА

Набор в состав мобилизационного резерва «БАРС-Владимир» проводится на добровольной основе. 

Служба в «БАРС-Владимир» не предусматривает отправку в зону специальной военной операции. Она проходит только во Владимирской области, это будет зафиксировано в контракте. 

Выплаты за прохождение службы – от 100 тысяч рублей. Предусмотрены премии за выполнение боевых задач.

Можно совмещать службу с основной работой
Участник «БАРС-Владимир» отбывает на военные сборы, затем возвращается в свой трудовой коллектив. Сборы длятся 2 месяца, по желанию самого защитника могут продолжаться дольше. На время нахождения там за ним сохраняются рабочее место и заработная плата.

Обучение 
Под руководством инструкторов с реальным боевым опытом защитники осваивают огневую, тактическую, инженерную и медицинскую подготовку, основы радиоэлектронной борьбы и связи.

Условия службы
На весь период контракта резервистов обеспечивают современной экипировкой и обмундированием. Для них предусмотрены страхование жизни и здоровья, медицинская помощь и бесплатное питание.

Как вступить в «БАРС-Владимир»?
Обращайтесь в военный комиссариат по месту жительства или регистрации и заключайте соответствующий контракт.

Внимание!  Для заключения контракта на нахождение в мобилизационном людском резерве (служба в БАРС) кандидатам  необходимо иметь постоянное место работы на территории Владимирской области.

В г. Радужном возможность заключения контракта для службы в БАРС обеспечивается через  городские предприятия:

МУП ВКТС;

ООО «ЖКХ-Радужный»;

ЗАО «Радугаэнерго». 

Присоединяйтесь!







            			

            			


			        		
					Дата создания:  19 мая 2026             	
Дата изменения:  10 сентября 2026
Премия "Служение"
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории