В Самаре 2-6 марта прошло первенство России по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба» среди юниоров до 21 года. В соревнованиях приняли участие 372 спортсмена из 61 региона Российской Федерации. В весовой категории до 82 кг Владимирскую и Тамбовскую области представлял радужанин Степана Стародубцев.
Примечательно, что свой финальный поединок Степан проводил 5 марта, в тот же день, когда его отец и первый тренер Александр Васильевич выводил на ковер юных борцов открытого первенства города Радужного по греко-римской борьбе.
В финальной схватке, четвертой по счету на этом первенстве, Степану противостоял мастер спорта России Аскар Марзоев из Ямало-Ненецкого Автономного округа. В середине первой половины финального поединка Степану удалось повести в счете, а затем и довести схватку до победы по очкам.
Поздравляем Степана Стародубцева, его первого тренера Александра Васильевича, нынешних тренеров борца с достижением очередной спортивной вершины!
Фото предоставлено автором.
На фото: Степан Стародубцев - победитель Первенства России.
Автор: Н. Парамонов.