Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Гости из будущего побывали в «Досуге»

02.05.2017
Гости из будущего побывали в «Досуге»

Необычную постановку придумали сотрудники КЦ «Досуг» по случаю 40-летия этого учреждения культуры.

Зрителям старейшего культурного учреждения нашего города не привыкать к новым оригинальным постановкам этого коллектива. На этот раз, в год 40-летия Культурного центра, коллектив придумал совершенно новый сценарий на космическую тему. 

Над оригинальной задумкой работали всем коллективом, несколько недель, ежедневно проводя репетиции. Идею художественного руководителя Д.М. Свешниковой и методиста К.В. Захаровой в коллективе поддержали и обогатили идеями, а звукооператор Борис Островский воплотил её в видео и музыке. Ощущения «космической реальности» удалось достичь благодаря онлайн-проекции экрана и сцены, чего, по словам организаторов, добиться-таки было непросто. Зато зрители смогли увидеть всех сотрудников, благодаря которым живёт и процветает «Досуг» – руководителей, артистов, операторов, костюмера, кассира, вахтеров, водителя. Это было самым главным, считают работники культуры.   

Итак, 2167 год. Культурному центру, вернее арт–объекту радужной культуры 180 лет. В креативном отделе новаторских идей полным ходом идёт подготовка к межгалактическому фестивалю. На сцене люди из будущего – Худрук (Д. Свешникова) и Сценарист (К. Захарова), в космических костюмах и в неоновых париках, с устройствами в руках, позволяющими им телепортироваться во времени и пространстве, а также останавливать ход событий. 

На машине времени человечки отправляются в прошлое, чтобы заглянуть в историю Культурного центра, с того времени, когда он ещё назывался профсоюзным клубом ОКБ «Радуга». Как же раньше писали сценарии, готовили мероприятия, что пели, танцевали, как зрителей развлекали? - заинтересовало гостей из будущего.

И попадают они по ходу сценария на 20-летие Клуба ОКБ «Радуга». А там вовсю идёт приготовление к торжественному вечеру: «Тааак, кто у нас открывает занавес?», - доносится строгий голос директора Михаила Петровича Васильцова. А в ответ ему - обиженный голос Любови Николаевны Тимошиной: «Что значит, «кто открывает занавес???».  Я уже 100 лет его открываю, и никто до сих пор не жаловался!». «Хорошо ж ты, Любовь Николаевна, сохранилась!», - язвит директор. 

Так, веселя зрителей шутливыми диалогами, удивляя спецэффектами и демонстрируя видеослайды «из киберлетописи», зрителям рассказали о творческих коллективах и студиях, которые существовали в прежнее время и радуют своих поклонников в настоящее. Вспомнили каждый коллектив, каждого руководителя, начиная с танцевального объединения «Ровесник», созданного в 1979 году Г.Б. Яценко и впоследствии перешедшего под руководство Е.А. Бочаровой, и заканчивая театральной студией «ПодРосток», основанной в 2014 году (худ. рук. К.В. Захарова). Конечно же, ныне действующие коллективы стали настоящим украшением праздника в честь замечательного 40-летнего юбилея «Досуга». 

Пять из них имеют звание «народный коллектив». Это хор русской песни «Радуга» (рук. А. А. Логинов), академический хор «Вдохновение» (рук. Е.Ю. Хижнякова), хор ветеранов войны и труда (рук. В.А. Рыжов), театр «Классика» (рук. О.А. Елисеева) и студия эстрадного вокала «Пилигрим» (рук. А.Н. Салова). 

С приходом в КЦ «Досуг» в 2007 году директора А.А. Слепцовой, под её руководством был создан клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда», объединивший интеллектуалов города Радужного. 

Многолетнюю славную историю имеет образцовый ансамбль эстрадного танца «Дискоальянс» (рук. Н.П. Самарова). Зрителям в этот день коллектив подарил композиции «Нежное признание» и «Леди и джентльмены». Покорили зрителей также танцевальные номера «Шёпот моря» и «Люди планеты» в исполнении участников  студии SKY (рук. О.В. Паншина).

Замечательно прозвучали в тот вечер хоровые коллективы - русской песни «Радуга» и ветеранов войны и труда.  Весеннее настроение подарил академический хор «Вдохновение», исполнивший вневременной хит «Весна идёт». 

Искусство Мельпомены в «Досуге» искусно развивают не только актёры народного театра «Классика», но и ребята из театральной студии «ПодРосток», созданной молодым талантливым педагогом К.В. Захаровой.

Задорно, красиво было представлено вокальное направление современного КЦ «Досуг». Песню «Кони в яблоках» в исполнении милого мальчишеского дуэта («Домирель») и танцевально-песенную композицию «Иван Купала» («Пилигрим») зрители воспринимали с большим удовольствием.

Очень важным моментом межгалактического шоу стали видеооткрытки от директоров, которые руководили «Досугом» в разное время. С экрана прозвучали теплые слова поздравлений от И.Г. Пивоваровой, С.Г. Березина, М.П. Васильцова и нынешнего директора А.А. Слепцовой.  

А завершилось действо Гимном культработнику, которое исполнили хором все вокалисты.

Сотрудников учреждения-юбиляра поздравили глава администрации ЗАТО г. Радужный С.А. Найдухов, председатель Комитета по культуре спорту О.В. Пивоварова, а также и.о. директора  КЦ «Досуг» Н.А. Жулина, отметившие, что Культурный центр «Досуг» - это первое учреждение в городе, благодаря которому закипела культурная жизнь в нашем городе. Цветами, грамотами и благодарностями были отмечены сотрудники, внесшие весомый вклад в деятельность Центра, а самым большим подарком стало вручение коллективу  подарочного сертификата на 100 тысяч рублей. 


Фото автора. 


            			

                            

Автор:  Е. Романенкова. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  4 мая 2017             	
Дата изменения:  4 мая 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Премия "Служение"
Федеральная налоговая служба
Планировка территории