Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В школах Радужного состоялись выборы

04.04.2017
В школах Радужного состоялись выборы

На минувшей неделе  в двух школах ЗАТО г. Радужный состоялись выборы лидеров в виде деловой игры, которая была максимально приближена к проведению настоящих выборов. 


Так в каждом учебном учреждении были сформированы школьные избирательные комиссии, удостоверения членам которых были выданы председателем территориальной избирательной комиссии ЗАТО г. Радужный, Накаряковым Андреем Валерьевичем в торжественной обстановке. 

Для участия в избирательной кампании в школьных избирательных комиссиях зарегистрировалось по два кандидата в каждой школе.

Создать избирательные штабы, а также подготовиться к встречам с избирателями, дебатам и подготовить агитационную продукцию кандидатам помогали депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный в лице Быкова Алексея, Захарова Александра, Клусовой Юлии и Мальгина Валерия. 

На протяжении четырех дней кандидаты вели свою агитационную кампанию, которая завершилась школьным политическим турниром, где выступили перед избирателями школ с напутственными словами председатель Территориальной избирательной комиссии ЗАТО город Радужный А.В. Накаряков и заместитель Председателя Совета народных депутатов ЗАТО город Радужный Н.А. Дмитриев и довели основные требования Законодательства о Выборах в Российской Федерации и Владимирской области. Сам турнир состоял из трех частей, первая – кандидаты отвечали на вопросы викторины на тему избирательного права, вторая – каждый кандидат выступал перед избирателями с презентацией своей программы, а также отвечал на вопросы из зала и третья – это участие в политических дебатах.
      Со всеми испытаниями кандидаты справились на «отлично» и даже некоторые каверзные вопросы избирателей не смогли поставить их в тупик.

По окончании политического турнира, избирателям предложили самим оценить выступления кандидатов при помощи голосования и тем самым определить лидера своей школы. При подсчете голосов также оказалось, что явка избирателей была на уровне 84%. Это достаточно высокий показатель, который говорит о проявленном интересе со стороны участников.

Главной задачей при организации деловой игры было ознакомить учащихся с порядком проведения избирательной кампании, с механизмом голосования, показать прозрачность самой процедуры. Развить практические навыки участия в процедуре голосования, воспитать гражданское отношение к выборам, основанной на уважении к законам и государственным традициям. Развить самостоятельное мышление при принятии решений. Эти знания и навыки будущим избирателям обязательно пригодятся в жизни.

      


            			

                            

Автор:  Отдел по молодежной политике и вопросам демографии МКУ «ККиС».




			        		
					Дата создания:  4 апреля 2017             	
Дата изменения:  4 апреля 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Премия "Служение"
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории