Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Аншлаг на городском катке

06.12.2016
Аншлаг на городском катке

В субботу, 3 декабря в Радужном начали работу ледовая площадка и пункт проката коньков в первом квартале. Первые выходные декабря наглядно показали, как любят в нашем городе кататься на коньках и насколько востребована эта оборудованная ледовая площадка. 

Обычно городской каток открывается в 20-х числах декабря. Но в этом году в связи с благоприятными погодными условиями старт любимой зимней забаве был дан на 3 недели раньше. Только в первый день в прокат обратились 114 человек. «Чтобы посчитать общее количество людей на катке, смело умножайте на три, и даже больше берите, - посоветовал директор парка культуры и отдыха С.С. Олесиков. – Таким образом всего за первые выходные покаталось около 700 человек. Это очень много, казалось, что весь город встал на коньки». 

В прокате имеются коньки всех размеров: женские фигурные – с 27 по 41 и мужские, хоккейные – с 29 по 46, включая раздвижные. Для катания с шайбой отведено время с восьми до девяти вечера. Пункт проката внутри и по всему периметру, а также ледовая площадка оборудованы системой видеонаблюдения. Контроль за порядком на территории с помощью монитора осуществляет билетный контролер. 

Но главное - на страже должны быть собственная осмотрительность  и родителям надо контролировать время посещения их детей катка. Ведь речь идет, в первую очередь, об элементарной безопасности на льду. Каток заливается ежедневно, но если в течение дня погода стоит не сильно морозная, то к вечеру на льду могут появиться ямки, выбоины, которые иногда становятся причиной падения на льду. Поэтому маленьких детей лучше водить на лед или отправлять более старших ребят одних, в светлое время суток, когда лед хорошо виден, и людей еще немного. А уж если вы хотите поиграть в хоккей – будьте любезны защитить себя соответствующей экипировкой.

Подготовка другой ледовой площадки - в 3 квартале по плану у организаторов массового катания на льду должна завершиться к концу текущей недели, если погода позволит. А следующим этапом станет возведение горки на школьном стадионе. Так что зимние забавы уже скоро будут в самом разгаре!



            			

            			


			        		
					Дата создания:  6 декабря 2016             	
Дата изменения:  6 декабря 2016
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Премия "Служение"
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории