Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

В текущем году на территории Владимирской области осложнилась обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте, зарегистрировано ряд резонансных дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей автобусов, причиной которых явились грубые нарушения ПДД. 

Так, 16 апреля 2022 г. в Вязниковском районе водитель автобуса совершил съезд в кювет, в результате ДТП 3 человека получили ранения. 5 мая 2022 года в Собинском районе водитель автобуса совершил наезд на дорожное ограждение, в результате происшествия 1 человек погиб и 2 получили ранения. Основными причинами высокой тяжести последствий таких ДТП явилось управление автобусами в утомленном состоянии и неиспользование ремней безопасности. 

За 4 месяца на территории Владимирской области зарегистрирован рост ДТП с участием автобусов (+61%) в которых 2 человека погибло (+100%) и 41 получил ранения (+10%), в том числе зарегистрировано увеличение количества ДТП по вине водителей автобусов (+42%).

 Наиболее распространёнными видами ДТП по вине водителей автобусов являются падение пассажиров (27%), наезд на пешехода (36%), съезд с дороги (18%), наезд на стоящее транспортное средство (9%), наезд на препятствие (9%). Увеличение числа ДТП по вине водителей автобусов зарегистрировано в Вязниковском (с 0 до 2), Ковровском (с 0 до 2) и Кольчугинском (с 0 до 1) районах. 

Основными причинами совершения ДТП явились: нарушение правил перевозки пассажиров (2), несоответствие скорости движения конкретным условиям (5), невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении (4). С целью пресечения нарушений Правил дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров автобусами, с 25 и 27 мая 2022 года на территории Владимирской области будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории