Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Безопасная дорога в школу

Безопасная дорога в школу

Приближается День знаний, и перед началом нового учебного года Госавтоинспекция ЗАТО г. Радужный хочет обратиться ко всем участникам дорожного движения.

Уважаемые водители! 

Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах. Соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи школьных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей, а также на пешеходных переходах, расположенных на пути следования детей. 

Помните! 

Дети не всегда способны правильно оценить расстояние до приближающегося автомобиля, а иногда переходят и перебегают дорогу в неустановленном месте. Увлеченные своими мыслями юные участники дорожного движения часто не смотрят по сторонам. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! 

Родители! 

Перед тем как отправить своих детей в школу, повторите с ними правила безопасного поведения на улицах города. Разъясните им правила перехода проезжей части. Эту работу нужно проводить всегда, но в первые числа сентября она особенно актуальна, ведь после летнего перерыва необходимо будет привыкать к рабочему ритму.

ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ: 

1. Выходите из дома заблаговременно. Ребенок должен привыкнуть ходить по дороге в спокойном темпе, переходить её не торопясь. 

2. Обсудите и пройдите вместе с ребенком безопасный путь от дома до школы и обратно. Обратите внимание на места повышенной опасности. 

3. Приближаясь к местам, требующим повышенного внимания, научите ребёнка останавливаться, это позволит ему переключить внимание и оценить ситуацию. 

4. Обратите внимание детей на объекты, которые закрывают обзор дороги (кусты, деревья, стоящие автомобили), научите их обязательно останавливаться в таких местах. 

5. Научите ребёнка различать медленно и быстро едущий транспорт, обратите внимание, что за остановившимся автомобилем может ехать другой автомобиль. 

6. Необходимо разъяснить опасность использования мобильного телефона и других гаджетов при переходе проезжей части. 

И, пожалуй, самый главный совет всем родителям - будьте для ребёнка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте!



            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории