Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

2-ой этап широкомасштабной кампания «Безопасное лето»

2-ой этап широкомасштабной кампания «Безопасное лето»

В период с 13 по 26 июля 2020 года на территории ЗАТО г.Радужный и области проводится 2-ой этап широкомасштабной кампании «Безопасное лето», направленная на обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних.

Не смотря на снижение по итогам полугодия 2020 года на территории Владимирской области дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет на 23,6%, в результате которых 122 (12,9%) ребенка получили ранения, обстановка с детским травматизмом остается сложной. Только в июне зарегистрировано 7 происшествий с участием детей, управлявших мото-транспортом.

За истекший период 2020 года на территории Радужного произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста. Еще два ребёнка, жители нашего города пострадали в дорожных происшествиях на территории Судогодского района.

Наиболее распространенные причины детского дорожно-транспортного травматизма:
- переход дороги в неположенном месте;
- перед близко идущим транспортом;
- игры на проезжей части или возле неё;
- катание на роликах, велосипедах, других самокатных средствах по проезжей части дороги;
- хождение по проезжей части при наличии тротуара или пешеходной дорожки;
- выход на дорогу из-за стоящих машин, зеленых насаждений и других препятствий;
- переход проезжей части дороги на красный сигнал светофора;
- игнорирование правил перевозки детей в автомобиле.

Увлеченные своими мыслями, дети часто не замечают приближающийся автомобиль. В силу возраста они не воспринимают опасности исходящей от транспорта. Не всегда могут правильно оценить обстановку. Ребенок считает, что если он видит автомобиль, то водитель тоже его видит и остановится.

Обязанность взрослых обучить своих детей с раннего возраста правильному поведению на дорогах. Помните, Вы являетесь для ребенка авторитетом и примером. Он копирует Ваше поведение и ведет себя точно также, как и Вы. Необходимо, чтобы ребенок очень четко усвоил, что дорога несет в себе опасность.

Хотелось бы также обратиться ко всем водителям быть более внимательными к юным участникам дорожного движения. Снижать скорость перед пешеходными переходами. При движении в жилых зонах, дворовых территориях и вблизи детских игровых площадок быть особо внимательными и готовыми к внезапному появлению ребенка на проезжей части дороги.

Помните, жизнь и здоровье ребёнка- бесценны!


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории