Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В ДТП гибнут наши дети, что может быть страшнее?

В ДТП гибнут наши дети, что может быть страшнее?

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Очень важно в последние дни летних каникул и первые дни нового учебного года помочь детям адаптироваться к интенсивному движению транспорта, восстановить навыки безопасного поведения на дороге после летнего отдыха.

Уважаемые взрослые, напомните школьникам о важности наблюдения за дорожным движением. Причем наблюдать нужно еще с тротуара. Учите останавливаться перед пешеходным переходом, чтобы посмотреть и оценить безопасность своего дальнейшего передвижения по проезжей части дороги. Это должно быть доведено до автоматизма. Переходить дорогу нужно шагом, а не бегом, как это часто делают дети.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и предупредительны при движении вблизи детских учреждений, вблизи пешеходных переходов, при объезде стоящих у обочин автомобилей и других препятствий, ограничивающих обзор. При перевозке детей в салоне автомобиля используйте детские удерживающие устройства.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории