Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Внимание, велосипедист!

С наступлением теплой погоды на улицах и дорогах все больше появляется велосипедистов. Безусловно, велосипед - очень распространенное транспортное средство, как среди детей, так и среди взрослых. Но с наступлением весенне-летнего периода увеличивается не только количество велосипедистов на улице, но и количество дорожно – транспортных происшествий с их участием. Прежде чем открыть для себя велосезон 2017 года, настоятельно рекомендуем повторить Правила дорожного движения.

Во время весенних каникул в городских лагерях при МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 2 прошли соревнования «Юный велосипедист», открывая которые, инспектор ГИБДД напомнил ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о том, что велосипедист должен быть внимательным и дисциплинированным, ведь получить травму, катаясь на велосипеде достаточно легко. Соревнования состояли из двух этапов: теоретического и практического. На первом этапе участники отвечали на вопросы на знание требований к движению велосипедистов. На втором этапе демонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, который проходил в спортивном зале. Ребята показывали мастерство вождения велосипеда, преодолевая такие препятствия, как «змейка», «круг», «восьмерка», перенос предмета, прицельное торможение. По общей сумме набранных баллов были определены лучшие юные велосипедисты. 

В МБОУ СОШ № 1 первое место заняла Васильева Дарья, второе - у Антонова Виктора, 3 место разделили Труханович Степан, Князева Елизавета, Митрохин Денис, Тетерина Анастасия.

В МБОУ СОШ № 2 лучшие результаты показали Емельянова Вероника, Лисицкая Лидия, Менякова Елизавета.

При подведении итогов инспектор ГИБДД вместе с участниками соревнований и болельщиками повторили требования к движению велосипедистов. Напомним их:

-движение велосипедистов старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов, при их отсутствии – по правому краю проезжей части;

- движение велосипедистов младше 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным (с 7 до 14 лет), велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Кататься около домов, внутри жилой зоны, небезопасно, потому как здесь ездят автомобили, много мест «закрытого обзора» из-за припаркованных транспортных средств. 

Велосипедистам запрещается:

управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине;

перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

пересекать дорогу по пешеходным переходам;

буксировка велосипедов.

При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со свтовозвращающими элементами.

Велосипедисты! Будьте внимательны на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения!




ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории