Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Летний региональный детско-юношеский патриотический слет «Мещерские зори»

28.07.2021
Летний региональный детско-юношеский патриотический слет «Мещерские зори»

С 20 по 25 июля в поселке Уршельский Гусь-Хрустального района состоялся Летний региональный детско-юношеский патриотическом слет «Мещерские зори».

Организаторами слета стали Благотворительный фонд «ВЫМПЕЛ» при поддержке Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» и администрации поселка Уршельский Гусь-Хрустального района Владимирской области.

Участниками слета стали юноши и девушки из шестнадцати районов Владимирской области, сформированные в сборные команды. Двое ребят из г.Радужный, Иван Захаров (сош № 2) и Лейла Ослопова (сош № 1), юнармейцы местного отделения Юнармия, приняли участие слете в составе сборной команды «Звезда», в которую вошли ребята из Камешковского, Судогодского и Суздальского районов Владимирской области.

Первый день слета начался с торжественного открытия, где с приветственным словом выступил Председатель ЗС Киселев В.Н. и Президент Благотворительного фонда «Вымпел» Э.В. Бендерский.

За пять дней, проведенных на слете ребята познакомились со специальной техникой ЦСН ФСБ России, поучаствовали в тематическом квесте, приняли участие в полевом выходе, где познакомились с базовыми дисциплинами начальной военной подготовки: медицинской подготовкой, основам выживания в экстремальных ситуациях, рукопашным боем, а также топография и ориентирование на местности, Получили мастер-класс по пляжному мини-футболу, приняли участие в соревнованиях по волейболу, настольному теннису и спортивной эстафете. Посетили краеведческий музей пос. Уршель, музей птиц Национального парка «Мещера» и музей «Русское подворье». В рамках слета прошел фестиваль народных игр и мастер-класс по русской лапте. Фестиваль включал в себя десять этапов, таких как «Русский хоккей», «Стрельба из лука», «Городки», «Бой на мечах» и другие. Команда «Звезда» в этих состязаниях заняла 1 место из 10 команд. Для ребят были организованы встречи с артистом Гошей Куценко и Олимпийский чемпион по волейболу Савиным Александром Борисовичем.

Благодаря высокому уровню организации все мероприятия были проведены очень содержательно. Ребята получили массу положительных впечатлений, приобрели новый опыт пребывания в полевых условиях, навыки военно-спортивной подготовки, а главное приобрели новых друзей.


                            






            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  28 июля 2021             	
Дата изменения:  28 июля 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории