Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Семья - это большая ценность!

02.07.2021
Семья - это большая ценность!

В преддверии Дня семьи, любви и верности, 29 июня в отделе ЗАГС администрации ЗАТО г. Радужный состоялась церемония чествования супругов - юбиляров совместной жизни.

В этот день в ЗАГС были приглашены 5 семей, которые имеют к этому празднику самое прямое отношение. Ведь они, подобно Петру и Февронии Муромским, на протяжении многих лет сохраняют любовь и верность по отношению друг к другу, берегут семейные ценности. 

Как известно, с 1 января 2021 года супружеские пары, прожившие в браке 50, 60 и 70 лет, проживающие во Владимирской области, получают единовременную денежную выплату супругам к юбилею совместной жизни не по 50 - 70 тысяч рублей соответственно, как было ранее, а по 10 тысяч рублей. Но теперь чествование юбиляров проходит в торжественной обстановке с вручением им, помимо выплаты, ценных подарков от администрации Владимирской области. В Радужном в этом году на получение данной выплаты зарегистрировались 34 семейные пары, прожившие в браке 50-60 лет. 

И вот 29 июня состоялось первое чествование супруговюбиляров, которые в начале нынешнего года отметили 50 и 60 лет супружеской жизни. 

На церемонию в отдел ЗАГС были приглашены: Раиза Егоровна и Виктор Кузьмич Сеньковы, отметившие 60-летие совместной жизни. А также: Зоя Павловна и Евгений Михайлович Деменские, Пелагея Васильевна и Иван Васильевич Капитановы, Павлина Владимировна и Павел Михайлович Крайновы, Владимир Алексеевич и Галина Николаевна Сиденко, прожившие в браке 50 золотых лет. 

На мероприятии присутствовали: руководитель отдела социальной защиты населения М.В. Сергеева, заведующий филиалом Владимирского комплексного центра социального обслуживания населения Г.В. Волкова и специалист по социальной работе филиала ВКЦСОН О.В. Балалина, представители городских СМИ. 

Церемония получилась красивой и трогательной. 

Супруги вошли в торжественный зал регистрации браков под вальс Мендельсона, как многомного лет назад! Затем зазвучал нежный вальс. А ещё их, проживших друг с другом десятки лет, спросили в этот день, выбрали бы они снова свою спутницу или спутника жизни для создания семьи? На что все ответили: конечно, да! 

В адрес супругов прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий. 

- Семья - это большой многолетний труд двух людей, - сказала Марина Валентиновна Сергеева

- Семья - это большая ценность, ведь именно в семье дети получают важные жизненные ориентиры. Спасибо вам за чуткость по отношению друг к другу, за то, что через многие годы пронесли свою любовь. Вы - хороший пример для молодого поколения! К супругам обратилась и заведующий отделом ЗАГС администрации ЗАТО г. Радужный Ольга Николаевна Кочеткова: - Уважаемые юбиляры! За годы совместной жизни вы сумели доказать, что когда-то сделали правильный выбор, выдержали все испытания и ваша семья состоялась. 

Сегодня один из самых прекрасных и счастливых дней в вашей жизни! Вот уже 50 и 60 лет вы идете рука об руку, деля все пополам. Вы продолжили себя в своих детях и внуках. 

Все было в вашей жизни: радости и горести, но в ней всегда царили любовь, взаимопонимание и поддержка. Желаю вам всем доброго здоровья, хорошего настроения, живите долго и счастливо еще много-много лет. И пусть жизнь вам подарит множество радостных мгновений! 

В этот день супругов-юбиляров попросили дать наказы молодым людям, собирающимся создать семью. Советы их были просты и понятны: «Главное в семейной жизни - любовь, верность, доверие, терпение, прощение друг друга, взаимопонимание». «Не торопиться стареть, вообще не стареть – душой, сохранять молодость души!», «Мы росли в непростое время, и нас учили не бояться трудностей, сейчас нашу молодёжь трудности пугают! А их надо преодолевать вместе!». «Жениться надо не по расчёту, а по любви!». 

От администрации Владимирской области супругам-юбилярам вручили в этот день ценные подарки - красивые электрические чайники, чтобы, как сказала М.В. Сергеева, они пили чай и вспоминали юбилейную дату своей совместной жизни. Кроме того, все семейные пары получили поздравительные открытки от губернатора В.В. Сипягина и главы города ЗАТО г.Радужный А.В. Колгашкина и председателя СНД ЗАТО г.Радужный С.А. Найдухова, а также цветы от городской администрации. Была и общая фотография на память о событии. 

Супруги выразили организаторам мероприятия огромную благодарность за проявленное к ним внимание. 

Такие торжественные церемонии вручения ценных подарков супругам - юбилярам совместной жизни, проживающим в нашем городе, будут продолжены. 

Фото автор


                            






            			

                            

Автор:  Радуга-информ. В.Скарга.




			        		
					Дата создания:  2 июля 2021             	
Дата изменения:  2 июля 2021
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории