Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

15.03.2023

Администрации ЗАТО г. Радужный

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и подпрограммы «Совершенствование организации отдыха и оздоровления детей и подростков в ЗАТО г. Радужный Владимирской области» муниципальной программы «Развитие образования ЗАТО г.Радужный Владимирской области», утвержденной постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 12.10.2016 № 1581, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Законом Владимирской области от 02.10.2007 № 120–ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области», постановлением Губернатора Владимирской области от 02.02.2010 № 57 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2010 году», санитарными правилами, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации: от 30.06.2020 № 16 СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», от 28.09.2020 № 28 СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», решением Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 13.10.2023г. № 6/19 «О финансировании городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в период школьных каникул», руководствуясь статьей 36 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Управлению образования администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области:

1.1. Организовать работу городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей с 20 по 24 марта 2023 года в период весенних школьных каникул для обучающихся муниципальных образовательных организаций на базе муниципальных бюджетных учреждений: средних общеобразовательных школ № № 1, 2, Центра внешкольной работы «Лад», Детско-юношеской спортивной школы, Детской школы искусств.

1.2. Обеспечить реализацию мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, уделить особое внимание организации отдыха, оздоровления детей, находящихся на всех видах профилактического учета.

1.3. В приоритетном порядке обеспечить организацию отдыха и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети – инвалиды; дети из малоимущих семей; дети из семей, в которых родители (законные представители) призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, добровольно изъявившие желание принять участие в специальной военной операции в составе добровольческих отрядов, пребывавшие в запасе и заключившие с 24 февраля 2022 года по 31 декабря 2023 года включительно краткосрочный контракт о прохождении военной службы, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и принимающие участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области на период прохождения ими военной службы – далее дети участников СВО).

1.4. Осуществлять оплату стоимости путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации за счет средств субсидии бюджетным учреждениям на иные цели и средств субсидии из областного бюджета на оздоровление детей в каникулярное время.

1.5. Обеспечить питание детей городских оздоровительных лагерей в столовых муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ № № 1, 2.

2. Определить:

2.1. стоимость путевки в городской оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей – 725 рублей в период весенних каникул с 20 по 24 марта 2023 года.

2.2. стоимость путевки для работающих граждан, имеющих детей, зарегистрированных по месту жительства на территории ЗАТО г. Радужный и (или) обучающихся в образовательных организациях муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области – 125 рублей.

3. Председателю муниципального казённого учреждения «Комитет по культуре и спорту» ЗАТО г. Радужный Владимирской области обеспечить проведение мероприятий с 20 по 24 марта 2023 года для детей городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в муниципальных бюджетных учреждениях культуры.

4. Заместителю главы администрации города по финансам и экономике, начальнику финансового управления финансирование городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей производить за счет средств, предусмотренных в подпрограмме «Совершенствование организации отдыха и оздоровления детей и подростков в ЗАТО г. Радужный Владимирской области» муниципальной программы «Развитие образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области», утвержденной постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 12.10.2016 № 1581.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города, начальника управления образования.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене администрации ЗАТО г.Радужный «Радуга-информ».


Постановление:

Постановление №318 p_0318.PDF 2.43 MB 16.03.2023 14:17:21 Загрузить


Возврат к списку


Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории