Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

30.06.2021

Администрации ЗАТО г. Радужный

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжением администрации Владимирской области от 09.04.2020 г. № 270-р «О введении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Владимирской области», распоряжением Департамента образования Владимирской области от 28.04.2020 № 475 (ред. от 05.03.2021 №222) «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей во Владимирской области», в связи с внедрением персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области с 01.09.2021 г., руководствуясь статьей 36 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области, утвержденное постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 11.11.2020 г. № 1517, изложив пункты 4.7. и 4.10.2. раздела IV «Порядок использования сертификатов дополнительного образования» в новой редакции:

– «4.7. Перевод сертификата дополнительного образования в статус сертификата персонифицированного финансирования, в случае соблюдения условий, установленных пунктом 4.5. настоящего Положения, осуществляется уполномоченным органом: 

в день подачи Заявки на обучение по дополнительной общеобразовательной программе, включенной в реестр сертифицированных образовательных программ, в случае если на момент подачи заявки на обучение общий объем средств сертификатов дополнительного образования, зарезервированных к оплате по заключенным и ожидающим заключение договоров об образовании, а также средств, списанных с сертификатов дополнительного образования в целях оплаты оказанных услуг дополнительного образования, не достиг объема обеспечения сертификатов персонифицированного финансирования, установленного Программой персонифицированного финансирования»;

– «4.10.2. при наступлении очередного периода действия Программы персонифицированного финансирования, за исключение случаев, когда с использованием сертификата дополнительного образования в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования были заключены договоры об образовании, действующие в очередном периоде действия Программы персонифицированного финансирования. Максимальное количество услуг, получение которых предусматривается по дополнительным образовательным программам, включенным в соответствующий реестр образовательных программ, в зависимости от статуса сертификата устанавливается в соответствии с Таблицей.

Таблица.

Максимальное количество услуг, получение которых предусматривается по дополнительным образовательным программам,
включенным в соответствующий реестр образовательных программ

Статус сертификата

Максимальное количество услуг, получение которых предусматривается по образовательным программам, включенным в соответствующий реестр образовательных программ

Максимальное совокупное количество услуг вне зависимости от реестра,

получение которых допускается

Реестр предпрофес-

сиональных программ

Реестр значимых программ

Реестр иных образовательных программ

Дети в возрасте от 5-ти   до  18-ти лет

Сертификат учета

2

5

2

5

Сертификат персонифицированного финансирования

2

4

0

4        »

1. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга – информ».



Постановление:

Постановление №789 p_0789.PDF 200.73 KB 08.07.2021 09:02:24 Загрузить


Возврат к списку


Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории