Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

27.09.2017

Администрации ЗАТО г. Радужный

В целях реализации  полномочий по вопросам местного значения в соответствии с  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», поручением Правительства Российской Федерации от 12.04.2017 № РД-П4-219сс, распоряжением Губернатора Владимирской области от 15.09.2017 № 590-р «О подготовке и проведении штабной тренировки по гражданской обороне с 4 по 6 октября 2017 года», руководствуясь статьей 36 Устава ЗАТО г. Радужный Владимирской области,
 
 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести  в период с 4 по 6 октября 2017 года на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области штабную тренировку (далее - ШТ) по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

ШТ по гражданской обороне на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области проводится под руководством главы администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области.

2. Утвердить план отработки практических мероприятий в период проведения штабной тренировки  по гражданской обороне с 4 по 6 октября 2017 года по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на  территории  Российской Федерации» (приложение).

3. В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки и проведения ШТ:  

3.1. Назначить заместителем руководителя ШТ - начальника МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный Владимирской области (Працонь Анатолий Иосифович);

начальником штаба руководства – заместителя начальника МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный Владимирской области (Гуляев Евгений Евгеньевич);

3.2. Штаб руководства в составе: заместителя начальника МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный Владимирской области, ведущих специалистов МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный Владимирской области (Хропов Николай Юрьевич и Волков Павел Вячеславович).

4. Начальнику МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» ЗАТО  г. Радужный Владимирской области:

4.1. Уточнить план гражданской обороны и защиты населения ЗАТО г. Радужный Владимирской области и организаций по первоочередным мероприятиям гражданской обороны, план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

4.2. Согласовать порядок взаимного обмена информацией в соответствии с «Регламентом сбора и обмена информацией в области гражданской обороны в ходе непосредственной подготовки к переводу на работу в условиях военного времени и при выполнении первоочередных мероприятий гражданской обороны на территории Владимирской области».

4.3. 29.09.2017 провести занятия с должностными лицами, уполномоченными на решение вопросов по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, по введению в действие планов гражданской обороны и защиты населения, выполнению мероприятий гражданской обороны и представлению донесений о выполнении первоочередных мероприятий гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

4.4. Обеспечить доведение сигналов оповещения до органов управления города, организаций;

4.5. В ходе выполнения мероприятий ШТ по гражданской обороне организовать фото и видеосъемку с целью подготовки отчетных материалов по проведению ШТ на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области.

5. Руководителям  организаций, на базе которых разворачиваются объекты и формирования гражданской обороны в срок до 29.09.2017 письменно проинформировать МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный о готовности к проведению тренировки по гражданской обороне (далее ГО).

6. В ходе проведения тренировки по ГО отработать практические мероприятия:

6.1. Оповещение руководящего состава, должностных лиц, уполномоченных на решение задач в области ГО города.

6.2. Организацию сбора руководящего состава ЗАТО г. Радужный Владимирской области.

6.3. Проверку комплексных систем  экстренного оповещения населения, автоматизированных систем централизованного оповещения гражданской обороны с использованием различных технических средств и каналов связи без запуска электрических сирен. 

6.4. Зaблaгoвpeмeнное доведение информации о проведении ШТ по гражданской обороне и её тематике до населения в средствах массовой информации.

6.5. Выезд оперативной группы администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области на запасной пункт управления для его подготовки к осуществлению  управления  гражданской обороной, в том числе подготовке рабочих мест  руководящего состава гражданской обороны, приведении в готовность средств связи и установлению связи с взаимодействующими пунктами управления, проверке систем жизнеобеспечения, организации медицинского обеспечения и питания.

7. Управлению образования администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области организовать проведение занятий в общеобразовательных учреждениях 04.09.2017 по тематике, посвященной истории развития гражданской обороны.

8. Руководителям организаций, расположенных на территории ЗАТО        г. Радужный Владимирской области, привлекаемым к тренировке по гражданской обороне и начальникам спасательных служб гражданской обороны ЗАТО г. Радужный Владимирской области:

- отработать практические мероприятия и обеспечить разворачивание нештатных аварийно-спасательных формирований, нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне в соответствии с Планом отработки практических мероприятий в период проведения командно- штабного учения по гражданской обороне с 4 по 6 октября 2017 года по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на  территории Российской Федерации»; 

- привести в готовность нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне спасательных служб гражданской обороны ЗАТО г. Радужный и обеспечивающие выполнение мероприятий планов гражданской обороны и защиты населения.

9. На ШТ по ГО привлечь: 

9.1. Руководящий состав и органы управления города;

9.2. Руководителей спасательных служб гражданской обороны:

спасательной службы охраны общественного порядка ГО - начальника МО МВД России по ЗАТО г. Радужный Владимирской области;

спасательной противопожарной службы ГО - начальника ФГКУ «Специальное управление ФПС № 66 МЧС России»;

спасательной коммунально-технической службы ГО - директора муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство»;

спасательной дорожной службы ГО - начальника муниципального казенного  учреждения «Дорожник»;
спасательной службы инженерной защиты ГО - председателя муниципального казенного унитарного предприятия «Городской комитет муниципального хозяйства»;

спасательной службы энергетики и светомаскировки ГО - генерального директора закрытого акционерного общества «Радугаэнерго»;

спасательной службы горюче-смазочных материалов ГО - директора АЗС общества с ограниченной ответственностью «Электон-Нефтегаз-Владимир»;

спасательной службы связи и оповещения ГО – директора некоммерческого партнерства «Муниципальное кабельное телевидение»;

спасательной службы продовольственного и вещевого снабжения ГО - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области;
медицинской спасательной службы ГО – главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Городская больница ЗАТО  г. Радужный»;

спасательной службы защиты культурных ценностей ГО – председателя  комитета по культуре и спорту ЗАТО г. Радужный;

спасательной службы автотранспортного обеспечения ГО – директора муниципального унитарного предприятия «Автотранспортное предприятие».

10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-информ».


Постановление:

Постановление №1462 p_1462.PDF 3.25 MB 02.10.2017 09:17:16 Загрузить

Приложения:
Приложение №1 p_1462_1.doc 76 KB 02.10.2017 09:17:16 Загрузить


Возврат к списку


Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории