Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

19.04.2017

Администрации ЗАТО г. Радужный

Утратило силу

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства отдельных положений административного регламента предоставления муниципальной услуги по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка, утвержденного постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 27.07.2012 г. № 1042, руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, статьей 36 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка, утвержденный постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 27.07.2012 г. № 1042, следующие изменения:

1.1. По всему тексту слова «ЗАТО г. Радужный» дополнить словами «Владимирской области». 

1.2. Пункт 11.3 изложить в следующей редакции:

«11.3. Срок осуществления процедуры подготовки и выдачи либо отказа в выдаче ГПЗУ составляет не более 20 дней со дня поступления заявления о выдаче ГПЗУ. Письменный ответ на обращение с заявлением о выдаче ГПЗУ направляется в адрес заявителя в срок, не превышающий 20 дней со дня поступления письменного обращения.» 

1.3. В пункте 12:

1.3.1. Восьмой абзац исключить.

1.3.2.. Дополнить абзацем следующего содержания:

«- Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06.06.2016 г. № 400/пр «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка;».
1.4. Пункты 13.2, 13.4, 13.4.1, 13.4.2, 13.5, 13.5.1, 13.5.2, 13.7, 13.8, 13.9, 13.10, 13.10.1, 13.11, 13.12, 13.13, 13.15 исключить.

1.5. Пункт 13.3 изложить в следующей редакции:

«13.3. Документы и информация, запрашиваемые, в том числе в электронной форме по каналам межведомственного взаимодействия, находящиеся в распоряжении органом государственной власти, органов местного самоуправления, либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, но которые заявитель может представить по собственной инициативе:

13.3.1. Выписки из Единого государственного реестра недвижимости о правах на объекты недвижимости или уведомление об отсутствии запрашиваемых сведений о зарегистрированных правах на объекты недвижимости – в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области;

13.3.2. Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – в органе Федеральной налоговой службы;

13.3.3. Кадастровые выписки на объекты недвижимости; сведения о правах на земельный участок или информация об отсутствии таких сведений – в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра по Владимирской области;

13.3.4. Справки о наличии (отсутствии) зарегистрированных до 30.10.1998 г. правах на недвижимое имущество, находящееся на земельном участке – в ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Владимирской области.».

1.6. В пункте 16:

1.6.1. Цифры «13.4; 13.5» заменить цифрой 13.3.

1.6.2. Слова «в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «в Едином государственном реестре недвижимости.»

1.7. В пункте 19 цифру «15» заменить цифрой «13.3»

1.8. Пункт 31 изложить в следующей редакции:

«31. В случае отсутствия документов, необходимых для принятия решения о выдаче ГПЗУ в соответствии с пунктом 13 настоящего Административного регламента заявителю отказывается в выдаче ГПЗУ в соответствии с пунктом 18 настоящего Административного регламента и в течение 20 дней со дня поступления заявления о выдаче ГПЗУ направляется уведомление об отказе за подписью главы администрации города или заместителя главы администрации города по городскому хозяйству с указанием причин отказа.»

1.9. В пункте 32 слова «со дня регистрации в отделе организационной и контрольной работы, кадров и делопроизводства администрации заявления (в течение 10 дней – со дня регистрации в отделе организационной и контрольной работы, кадров и делопроизводства администрации заявления о выдаче ГПЗУ на строительство жилых домов)» заменить словами «со дня поступления заявления о выдаче ГПЗУ».

1.10. В пункте 33 слова «ОАиГ в течение 20 дней со дня регистрации в отделе организационной и контрольной работы, кадров и делопроизводства администрации заявления о выдаче ГПЗУ (в течение 12 дней – со дня регистрации в отделе организационной и контрольной работы, кадров и делопроизводства администрации заявления о выдаче ГПЗУ на строительство жилых домов)» заменить словами «в течение 20 дней со дня поступления заявления о выдаче ГПЗУ подготавливается и в письменной форме направляется заявителю».

1.11. В пункте 34 слова «в срок не более 25 дней со дня регистрации в отделе организационной и контрольной работы, кадров и делопроизводства администрации заявления о выдаче ГПЗУ (не более 15 – со дня регистрации в отделе организационной и контрольной работы, кадров и делопроизводства администрации заявления о выдаче ГПЗУ на строительство жилых домов)» заменить словами «в срок не более 15 дней со дня поступления заявления о выдаче ГПЗУ»;

1.12. В пункте 38 слова «пунктами 13.3 – 13.15» заменить словами «пунктом 13.16».

1.13. Пункт 46 изложить в следующей редакции:

«46. Заявители имеют право направить жалобу по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области, единого портала государственных и муниципальных услуг. Жалоба также может быть принята при личном приеме заявителя. 

Жалоба на решения и (или) действия (бездействия) работников ОАиГ или администрации города при осуществлении в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами градостроительных отношений, процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства, утвержденных Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, также может быть подана такими лицами в порядке, установленном статьей 11.2 Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», либо в порядке, установленном антимонопольным законодательством Российской Федерации, в антимонопольный орган.» 

1.14. Пункт 47 дополнить абзацем следующего содержания:
«Заявитель вправе запросить информацию и (или) документы, необходимые для обоснования жалобы.».

1.15. Пункт 48 дополнить абзацами следующего содержания:
«48. В случае обжалования отказа органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации. 

Основания для приостановления рассмотрения жалобы отсутствуют.»

1.16. Пункт 49 дополнить следующим абзацем:
«Заявитель вправе обжаловать решения главы администрации города, принятые при рассмотрении жалобы, в прокуратуру.»

1.17. Пункт 52 дополнить абзацем следующего содержания:
«Информирование заявителя о порядке подачи и рассмотрения жалобы может осуществляться в устной и письменной форме, по телефону, через официальный сайт администрации ЗАТО г. Радужный, Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), многофункциональный центр, а также по электронной почте.»

1.18. Пункт 53 изложить в следующей редакции:
«53. Заявители вправе обжаловать действия (бездействие) должностных лиц администрации, а также принимаемые ими решения, в том числе решения по жалобе, принятые при исполнении муниципальной услуги по подготовке и выдаче ГПЗУ, в Собинском городском суде Владимирской области в течение 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав.»

1.20. Приложение №1 к административному регламенту изложить в новой редакции, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по городскому хозяйству.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-информ» и подлежит размещению на официальном сайте администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области.


Постановление:

Постановление №551 p_0551.PDF 359.76 KB 24.04.2017 16:33:17 Загрузить

Приложения:
Приложение №1 приложение к 551.doc 82 KB 20.02.2024 14:33:43 Загрузить


Возврат к списку


Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории