Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

«Лето знаний»: подборка бесплатных образовательных курсов для школьников

«Лето знаний»: подборка бесплатных образовательных курсов для школьников

«Лето знаний»: подборка бесплатных образовательных курсов для школьников

Москва, 1 июня 2022 года – Программирование на Python, основы блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры, публичных выступлений и другие развивающие занятия для школьников на каникулах представлены в подборке «Лето знаний» каталога цифрового образовательного контента.

Доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт с 1 июня по 1 сентября после регистрации на сайте educont.ru. Подборку из сотни бесплатных материалов для школьников составили методисты Центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис совместно с поставщиками контента. Эти материалы педагоги в пришкольных лагерях смогут предлагать своим ученикам во время проведения занятий.

«Для спецпроекта мы отобрали самые подходящие материалы для изучения летом — квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков. Онлайн-курсы могут быть включены педагогами в программы летних пришкольных лагерей или изучаться школьниками самостоятельно и с родителями. Интерактивные курсы с элементами игры повысят интерес ребенка к изучению нового, а значит и эффективность усвоения информации», – отметила Татьяна Трубникова, директор Департамента координации программ и проектов Минцифры России.

Все курсы предоставили российские онлайн-школы и платформы: Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, ЯКласс, 1С: Урок, Новый диск, Просвещение, iSmart, Globallab, Native Class и Облако знаний.

Каталог создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Информация с официального сайта Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


            			

            			


			        
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории