Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На портале госуслуг доступен новый сервис для голосования на дому

На портале госуслуг доступен новый сервис для голосования на дому

На портале госуслуг доступен новый сервис для голосования на дому

Москва, 30 августа 2019 года. – В личном кабинете избирателя на портале госуслуг стал доступен цифровой сервис по подаче заявления о голосовании вне помещения для голосования. Возможность проголосовать на дому предоставляется гражданам, которые по состоянию здоровья или инвалидности не могут самостоятельно прийти на избирательный участок.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно заранее сообщить участковой избирательной комиссии (УИК) о своем желании, подав соответствующее заявление. Комиссия подготовит бюллетени и ящик для голосования, согласует с избирателями время визита.

За два дня работы цифрового сервиса подано более 400 заявлений.

В июле 2019 года в личном кабинете пользователя портала госуслуг для граждан, у которых в единый день голосования 8 сентября 2019 года состоятся выборы, появился раздел «Мои выборы», в котором можно узнать о своем участке для голосования, избиркоме по адресу места жительства, избирательных кампаниях, в которых пользователь может принять участие в день голосования, и участвующих в них кандидатах и политических партиях. После завершения выборов в личном кабинете избирателя появится информация о результатах голосования.

Также в личном кабинете до 4 сентября включительно доступна подача заявления о выборе удобного пользователю участка для голосования, включая цифровые избирательные участки в Москве. Такой возможностью уже воспользовалось 57 тыс. человек.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории