Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На портале госуслуг можно узнать, где хранится кредитная история

На портале госуслуг можно узнать, где хранится кредитная история

На портале госуслуг можно узнать, где хранится кредитная история

Москва, 5 февраля 2019 года. — Сведения об операциях с кредитами теперь можно получить бесплатно два раза в год в каждом бюро кредитных историй (БКИ), где хранится информация о займах, погашениях и проверках гражданина. Соответствующие изменения в закон «О кредитных историях» вступили в силу 31 января.

Узнать список БКИ можно на портале госуслуг неограниченное количество раз. Используя подтвержденную учетную запись, нужно авторизоваться на www.gosuslugi.ru и выбрать сервис «Сведения о бюро кредитных историй». Данные паспорта и СНИЛС при создании заявления заполнятся автоматически, а список БКИ придет в личный кабинет. В этих бюро можно два раза в год бесплатно запрашивать свою кредитную историю, однако уже не через портал, а напрямую.

Возможность получения списка БКИ доступна на портале с ноября 2018 года. За три месяца ее работы поступило более 187 тыс. запросов. Наиболее востребованной услуга оказалась после вступления в силу законодательных нововведений – за первые 4 дня было подано более 111 тыс. заявлений. Рекордное количество обращений зафиксировано 31 января – почти 43 тыс.

Подробная инструкция о получении кредитной истории доступна по ссылке.


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории