ИНФОРМАЦИЯ
О начислениях по Горячей воде. При «положительном» ОДН куб м распределяются пропорционально жилой площади помещения.
Пример расчёта месяц ноябрь 2015г: показания ОДПУ = 288,49 Гкал 31,35 сумма по ИПУ = 258 ОДН = 30,49 Потреблено ГВ = 4 куб м. В квартире зарегистрировано — 1) 1 чел. 2) 5 чел.
Площадь квартиры — 47,4
Расчёт:
1 компонент
тариф ХВ * расход ГВ = 27,21 * 4 = 108,84;
2 компонент
кол-во Гкал на 1 куб м = Гкал по ОДПУ / кубм по ОДПУ = 31,35 / 288,49 = 0,108669278
тариф 1 Гкал * подогрев 1 куб м = 1861,72 * 0,108669278 = 202,31
стоимость подогрева 1 куб м * расход ГВ = 202,31 * 4 = 809,24
стоимость ХВ + стоимость подогрева = 27,21 + 202,31 = 229,52
стоимость ГВ = 229,52 * 4 = 918,08 или 108,84 + 809,24 = 918,08
Расчёт ОДН:
1 компонент
куб м на 1 кв м = ОДН / площадь всех картир = 30,49 / 4018,5 = 0,00758741
ст-ть воды = куб м на 1 кв м * площадь кв-ры * тариф ХВ = 0,00758741 * 47,4 * 27,21 = 9,79
2 компонент
кол-во Гкал на 1 куб м = Гкал по ОДПУ / кубм по ОДПУ = 31,35 / 288,49 = 0,108669278
ст-ть подогрева 1 куб м = тариф 1 Гкал * подогрев 1 куб м = 1861,72 * 0,108669278 = 202,31
ст-ть подогрева воды по данной кв-ре = площадь кв-ры * кол-во кубм на 1 кв м * ст-ть подогрева 1 куб м = 47,4 * 0,00758741 * 202,31 = 72,76
сумма к оплате за ОДН = ст-ть 1 компонента + ст-ть 2 компонента = 9,79 + 72,76 = 82,55
ИТОГО по квартире = 918,08 и ОДН = 82,55
ИНФОРМАЦИЯ
О начислениях по Горячей воде. Начисления при «отрицательном» ОДН распределеляются пропорционально по кол-ву человек, зарегистрированных и проживающих в квартире. Для примера возьмём проживающих - 1) 1 чел. 2) 5 чел.
Пример расчёта месяц июль 2016г: показания ОДПУ = 81,57 Гкал 12,92 сумма по ИПУ = 193,92 ОДН = - 112,35 Потреблено ГВ = 2 куб м Площадь квартиры — 47,4 потребили ГВ — 142 чел.
Расчёт:
1 компонент
кол-во куб м на 1 человека = ОДН / кол-во чел., потребивших воду = 112,35 / 142 = 0,7912
1) куб м к уменьшению = кол-во чел в кв-ре * кол-во куб м на 1 чел = 1* 0,7912 = 0,7912
2) куб м к уменьшению = кол-во чел в кв-ре * кол-во куб м на 5 чел = 5* 0,7912 = 3,956
1) сумма к уменьшению = куб м к уменьшению * тариф ХВ = 0,7912 * 34,88 = 27,60
2) сумма к уменьшению = куб м к уменьшению * тариф ХВ = 3,956 * 34,88 = 137,98
1) куб м к оплате = расход куб м по кв-ре - куб м к уменьшению = 2 — 0,7912 = 1,2088
2) куб м к оплате = расход куб м по кв-ре - куб м к уменьшению = 2 — 3,956 = - 1,956
1) к оплате = куб м к оплате * тариф ХВ = 1,2088 * 34,88 = 42,16
2) к оплате = куб м к оплате * тариф ХВ = - 1,956 * 34,88 = - 68,22
или сумма к оплате - сумма к уменьшению = (2 * 34,88)= 69,76 — 27,60 = 42,16
сумма к оплате - сумма к уменьшению = (2 * 34,88)= 69,76 — 137,98 = - 68,22
При отрицательном значении — оплата равна нулю
2 компонент
Гкал на 1 кв м = Гкал ОДПУ / куб м ОДПУ = 12,92 / 81,57 = 0,15839157
ст-ть подогрева 1 куб м = тариф 1 Гкал * кол-во Гкал на 1 куб м = 1982,73 * 0,15839157 = 314,05
1) Гкал к уменьшению = Гкал на 1 кв м * кол-во куб м на 1 чел = 0,15839157 * 0,7912 = 0,12531941
2) Гкал к уменьшению = Гкал на 1 кв м * кол-во куб м на 1 чел = 0,15839157 * 3,956 = 0,62659705
1) оплата к уменьшению = Гкал к уменьшению * тариф 1 Гкал = 0,12531941 * 1982,73 = 248,47
2) оплата к уменьшению = Гкал к уменьшению * тариф 1 Гкал = 0,62659705 * 1982,73 = 1242,37
кол-во Гкал начислено = Гкал на 1 кв м * расход куб м по кв-ре = 0,15839157 * 2 = 0,31678314
1)Гкал к оплате = кол-во Гкал начисл - Гкал к уменьш = 0,31678314 — 0,12531941 = 0,19146373
2)Гкал к оплате = кол-во Гкал начисл - Гкал к уменьш = 0,31678314 — 0,62659705 = — 0,30981391
к оплате начислено = ст-ть подогрева 1 куб м * расход куб м по кв-ре = 314,05 * 2 = 628,10
1) к оплате = к оплате начислено - оплата к уменьшению = 628,10 — 248,47 = 379,63
2) к оплате = к оплате начислено - оплата к уменьшению = 628,10 — 1242,37 = — 614,27
1) вода к оплате = 1 компонент ХВ + 2 компонент Тэн(подогрев) = 42,16 + 379,63 = 421,79
2) вода к оплате = 1 компонент ХВ + 2 компонент Тэн(подогрев) = - 68,22 +(- 614,27) = — 682,49
При отрицательном значении — оплата равна нулю
ОБЪЯВЛЕНИЕ
проведение осмотра сантехнического оборудования, в квартирах будет проводиться по графику с 19.00:
19 мая — 3, 11, 19, 27, 35, 43, 51, 59, 67
20 мая — 8, 16, 24, 32, 40, 48, 56, 64, 72
21 мая — 1, 9, 17, 25, 33, 41, 49, 57, 65
22 мая — 7, 15, 23, 31, 39, 47, 55, 63, 71
23 мая — 2, 10, 18, 26, 34, 42, 50, 58, 66
26 мая — 5, 13, 21, 29, 37, 45, 53, 61, 69
27 мая — 6, 14, 22, 30, 38, 46, 54, 62, 70
28 мая — 4, 12, 20, 28, 36, 44, 52, 60, 68