Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Парамонов Николай Константинович

Решение СНД №7/54 от 16.05.2022г.

Парамонов Николай Константинович – заместитель председателя МКУ Комитета по культуре и спорту ЗАТО г.Радужный Владимирской области. Он является организатором всех официальных соревнований, проводимых на территории муниципального образования.
За время работы Н.К.Парамонов неоднократно награждался грамотами администрации ЗАТО г. Радужный, Почетным знаком «За заслуги в физической культуре и спорте»

Парамонов Николай Константинович


Николай Константинович Парамонов родился 12 декабря 1958 года в Рязанской области. После прохождения службы в рядах Советской Армии, обладая профессией радиотехника в 1980 году принят в Опытно-конструкторское бюро «Радуга» регулировщиком приборов и радиоаппаратуры. За короткий срок Н.К.Парамонов повысил свою квалификацию с 3 до 6 рабочего разряда. Затем получил высшее образование радиоинженера.

Николай Константинович Парамонов всегда был связан со спортом. Работая на градообразующем предприятии, он был активным пропагандистом здорового образа жизни, организатором и участником спортивных соревнований, проводимых в трудовых коллективах ОКБ «Радуга».

С 1988 года Николай Константинович возглавил спортивный комплекс «Кристалл». Работая директором спортивного комплекса «Кристалл» Н.К.Парамонов зарекомендовал себя как энергичный руководитель коллектива, в котором смог создать здоровый морально-психологический климат. Не смотря на тяжёлую экономическую ситуацию, сложившуюся в 90-е годы, Николай Константинович сумел сохранить кадровый потенциал и материальную базу СК «Кристалл». Его принципиальность и деловые качества были определяющими в депутатской деятельности в городском Совете народных депутатов.

В целях создания благоприятных условий для развития детского спорта, профилактики правонарушений и безнадзорности в подростковой среде в городе Радужном на базе спортивного комплекса «Кристалл» было создано муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа». Николай Константинович оказывал активное содействие организационной работе по созданию спортивной школы.

Организаторские способности Николая Константиновича Парамонова в полной мере проявились в Комитете по культуре и спорту, где Николай Константинович работает в должности заместителя председателя с 1997 года по настоящее время. Он курирует вопросы развития физической культуры и массового спорта на территории города.

Николай Константинович является организатором официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий города. В нашем городе его называют главным спортсменом. И это справедливо. Он многое выполняет сам: судит соревнования, делает разметку площадок, готовит лыжную трассу к зимнему сезону, разрабатывает положения о турнирах. Ежегодно при непосредственном участии Николая Константиновича в городе проходит более 100 спортивных мероприятий для различных групп населения. Николай Константинович стоит у истоков проведения открытого чемпионата Владимирской области по триатлону, турнира по футболу в залах памяти основателя города Радужного И.С.Косьминова, турнира памяти Почетного гражданина города В.И.Лепёхина, проведения летних туристических слетов и др. Обладая хорошими организаторскими способностями, Н.К. Парамонов своим личным примером привлекает новые поколения к занятиям физической культурой и спортом. Он является участником различных соревнований по лыжным гонкам, триатлону, л/а эстафет и показывает высокие результаты, занимая призовые места. В настоящее время Николай Константинович активно реализует на территории нашего города национальный проект «Спорт – норма жизни» в рамках которого приобретается спортинвентарь, оборудована спортивная футбольная площадка и каток в 1-м квартале.

Н.К.Парамонов активно пропагандирует Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) как полноценную программную и нормативную основу физического воспитания населения страны, нацеленную на развитие массового спорта и оздоровление нации. С 2019 года он является директором Муниципального центра тестирования ГТО по ЗАТО г.Радужный Владимирской области.

За время работы Н.К.Парамонов неоднократно награждался грамотами администрации ЗАТО г. Радужный, Почетным знаком «За заслуги в физической культуре и спорте», награждён памятной юбилейной медалью «За заслуги в развитии города Радужного».

 

Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории