Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Безопасность автомобиля в руках автовладельца

Безопасность автомобиля в руках автовладельца

Наиболее распространенной причиной загорания автотранспортного средства является короткое замыкание в электропроводке. Автомобиль может полностью выгореть за 3 - 5 минут, а норматив прибытия пожарных - 10 минут в городе и 20 минут в сельской местности.

Все легковые и грузовые автомобили должны комплектоваться порошковыми или хладоновыми огнетушителями вместимостью не менее 2 литров (ОП-2 или ОХ-2). Огнетушители должны располагаться в салоне автомобиля, в непосредственной близости от водителя. Необходимо заблаговременно изучить инструкцию к огнетушителю. Принимая меры по тушению машины, сначала необходимо огнетушителем сбить пламя и только потом открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения.

Нередко пожары возникают вследствие курения в салоне автомобиля или гараже, поэтому правила пожарной безопасности должны помнить и соблюдать все автолюбители:

- опасно заправлять машину в гараже, производить там электросварочные или покрасочные работы промывать детали бензином и другими растворителями;

- не стоит хранить в гараже более 20 литров бензина и 5 литров масла, домашние вещи и мебель;

- не рекомендуется транспортное средство с подтекающим из бака топливом или неисправной системой электрооборудования оставлять в гараже;

- не следует курить и пользоваться открытым огнем в салоне автомобиля;

- важно своевременно проходить техническое обслуживание автомобиля, следить за его исправным состоянием, особенно обращая внимание на электропроводку.

А.И. Працонь, начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории