Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Информация для населения о правилах безопасного поведения во время грозы

Информация для населения о правилах безопасного поведения во время грозы

В летний период люди чаще всего сталкиваются с таким извечным и опасным для их жизни и здоровья атмосферным явлением, как грозы, опасным фактором которых являются молнии.

Жертвами молний ежегодно становятся около 2500 человек, приблизительно каждый двадцатый из поражённых погибает. Полезно знать и руководствоваться основными правилами безопасного поведения во время грозы.

Если во время грозы вы находитесь дома

Закройте двери и окна, так как сквозняк может привлечь молнию. Не касайтесь ничего, что имеет контакт с внешним миром: антенна, телефон, металлические детали на балконе, лоджии, окнах и т.п. Выключите все электроприборы и электронную аппаратуру. Помните, что молния способна поразить человека на расстоянии двух-трёх метров от электропроводки. Старайтесь находиться подальше от воды: не мойте посуду, не принимайте душ, ванну.

Если гроза застала вас в походе

Не стойте под деревьями, одиноко растущими на берегу водоёма. Не купайтесь в открытых водоёмах, не переходите вброд реку, отойдите подальше от ручья, болота, берега реки, родника. Потушите костёр, помня привлекательность для молнии теплового потока. Оказавшись на открытой местности, присядьте на корточки, пригните голову к коленям» наименее опасная.

Если вы пережидаете грозу в палатке

Внутри палатки лучше располагаться на надувном матраце, при этом не следует касаться мокрого полотна палатки.

Если вы находитесь в автомобиле

Не дотрагивайтесь до металлических деталей: ручек, дверей и др. Заглушите двигатель. И ещё, не рекомендуется во всех случаях пользоваться сотовым телефоном.

А.И. Працонь, начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории