Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Информация для автомобилистов о безопасном вождении автотранспортного средства

Информация для автомобилистов о безопасном вождении автотранспортного средства

Правила дорожного движения запрещают пользование мобильным телефоном во время езды, так как это чревато аварией и штрафом. Если по роду вашей деятельности вам просто необходимо постоянное общение по телефону, приобретите устройство, позволяющее разговаривать по телефону с минимальным отвлечением внимания, не занимая руки.

Не концентрируйте все ваше внимание на автомобиле, едущем непосредственно перед вами. Распределяйте внимание на все пространство дороги – перед вами, сбоку от вас, позади вас, чтобы вовремя среагировать на возникшую опасность.

При езде по незнакомой дороге, особенно в населенных пунктах, не превышайте скорости. Дорога, которой вы не знаете, в любой момент может преподнести неожиданный «сюрприз».

Ни в коем случае не отвлекайтесь на рекламные объявления и вывески.

Отвлечение внимания от дороги более чем на 3 секунды чревато аварией. Если вам абсолютно необходимо выполнить какое-то, относительно продолжительное, действие, остановите машину и выполните его, и, только после этого продолжайте движение.

Звуки внутри машины – музыка, разговоры – также способны отвлекать внимание водителей, особенно неопытных. Музыка должна звучать приглушенно, чтобы не заглушать звуков на дороге, которые водитель должен слышать, чтобы контролировать дорожную ситуацию. Если возникает необходимость ответить кому-то находящемуся сзади, отвечайте, не поворачивая головы.

Курение в машине нежелательно – дым от сигареты может раздражать глаза и мешать наблюдению за дорогой. Если уж вы твердо решили покурить, надежно погасите выкуренную сигарету, чтобы она не устроила пожар в салоне.

Занимайте на дороге «свое» место, то есть ту полосу, которая позволяет двигаться с минимальным количеством перестроений. Без необходимости не занимайте левые полосы, даже если они свободны. 

Они предназначены для спецтранспорта – автомобилей скорой помощи, аварийных служб, полиции. 

Вообще, на дороге следует держаться как можно правее. Своевременно включайте сигналы при поворотах, чтобы водители и пешеходы могли заранее узнать о ваших маневрах.

Нельзя садиться за руль уставшим, опасность заключается в снижении концентрации внимания. Утомленный человек медленнее действует, скорость его реакции падает. Поэтому ему сложнее маневрировать в темное время суток или на загруженной магистрали.

А.И. Працонь, начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории