Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Информация для населения о телефонных номерах для вызова экстренных служб

Информация для населения  о телефонных номерах для вызова экстренных служб

Телефонные номера с мобильного «112» и «101» должен знать каждый сознательный россиянин. От своевременного вызова экстренной службы зависит жизнь и не только собственная. Но нередко эти номера становится инструментом для баловства.

Оперативные службы ЕДДС и специальной пожарной части города обязаны реагировать на любое сообщение, так как никто не может дать стопроцентной гарантии, что оно ложное.

Ложный вызов задает специалистам МЧС лишнюю работу и приводит к бессмысленной эксплуатации спасательной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов впустую. Кроме того, ложные звонки занимают телефонную линию и не позволяют дозвониться тем, кто действительно нуждается в экстренной помощи.

Чаще всего причиной ложного вызова является детская шалость, поэтому родителям, учителям и воспитателям следует чаще напоминать детям о недопустимости подобных развлечений.

Ответственность за «преднамеренный» ложный вызов предусматривает статья 19.13 КоАП РФ: 

«Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб» - влечет наложение административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (статья 5.35 КоАП РФ), опекуны или родители несовершеннолетних правонарушителей привлекаются к административной ответственности, подразумевающей предупреждение и наложение штрафа.

На сегодняшний день, современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов и привлечь их к ответственности. Набирая «112» или «101», помните, что разговоры по этим номерам записываются.

А.И. Працонь, начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории