Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Во Владимирской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки»

Во Владимирской области продолжается реализация проекта  «Земля для стройки»

Во Владимирской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки»

Во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина во Владимирской области в 2020 году создан Оперативный штаб при Управлении Росреестра, анализирующий эффективность использования выявленных территорий и земельных участков, имеющих потенциал для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства. 16 марта 2023 года состоялось очередное заседание Оперативного штаба, на котором принято решение о включении 170 новых территорий и земельных участков в перечень территорий, которые могут быть использованы под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и для размещения многоквартирных домов (МКД).

Площадь данных участков составляет свыше 260 га. Наибольшее количество из них расположены в Александровском (около 25 га), Вязниковском (более 145 га), Меленковском (порядка 16 га) и Судогодском (свыше 42 га) районах области.

Земельные участки, имеющие потенциал вовлечения в оборот жилищного строительства, заинтересованные лица могут выбрать посредством онлайн-сервиса «Земля для стройки». Данный сервис, действующий на Публичной кадастровой карте Росреестра, доступен для всех граждан и позволяет получить подробную информацию о земельном участке, пригодном под жилищное строительство (к примеру, площадь, адрес, категория земель, форма собственности и т.д.).

Директор филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области Александр Шатохин отмечает: «По состоянию на 1 апреля 2023 года во Владимирской области выявлено 316 земельных участков и территорий, которые могут быть использованы под строительство жилья».

При этом 244 из общего количества выявленных земельных участков и территорий предназначены для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), 72 – для размещения многоквартирных домов (МКД).

В настоящее время 59 земельных участков общей площадью боле

е 7 га уже предоставлены гражданам и юридическим лицам под индивидуальную застройку и 3 участка общей площадью свыше 2 га – под МКД.

«Сервис «Земля для стройки» удобен в пользовании и позволяет ускорить процедуру совершения сделок с недвижимостью. Он полезен как отдельным гражданам, так и застройщикам», - подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.

 


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории