Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Отзыв работником заявления об увольнении по собственному желанию

Отзыв работником заявления об увольнении по собственному желанию

Отзыв работником заявления об увольнении по собственному желанию

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации основанием для прекращения трудовых отношений является расторжение трудового договора по инициативе работника.

Это одно из самых распространенных оснований расторжения трудового договора. В этом случае инициатива прекращения трудовых отношений исходит от работника и не предполагает ее одобрения работодателем.

При данных обстоятельствах работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Запрета в трудовом законодательстве на отзыв работником своего заявления об увольнении по собственному желанию нет. Причем сделать это можно в любой день, включая последние сутки работы.

Для этого работнику необходимо в письменном виде уведомить работодателя об отзыве заявления на увольнение, поданного им ранее.

Однако работнику может быть отказано в отзыве заявления об увольнении, если на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории