Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Неплательщицу алиментов ждет суд

Неплательщицу алиментов ждет суд

Неплательщицу алиментов ждет суд

 Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проанализированы находящиеся в производстве Отдела судебных приставов ЗАТО г. Радужный Владимирской области исполнительные производства о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Проведенные проверочные мероприятия показали, что жительница города Радужный «Е» на основании судебного приказа, вынесенного мировым судом, обязана уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей.

При этом проверкой установлено, что «Е» надлежащее исполнение вышеуказанного решения суда не обеспечила, в связи с чем была привлечена к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.

Между тем, должных выводов в связи с привлечением к административной ответственности «Е» не сделала, продолжив впоследствии уклоняться от уплаты алиментов без уважительных причин.

На основании вышеперечисленных фактов материалы проверки с мотивированным постановлением направлены прокуратурой в ОСП ЗАТО г. Радужный для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении «Е» уголовного дела, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ.

По результатам проведенной дознанием ОСП ЗАТО г. Радужный доследственной проверки в отношении «Е» возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено прокуратурой для рассмотрения в суд.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории