Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Дать взятку не удалось

Дать взятку не удалось

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в суд направлено уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

Расследованием дела установлено, что гражданин Я., находясь в служебном автомобиле ДПС, лично передал инспектору ДПС ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный взятку в виде денег за совершение заведомо незаконного бездействия в свою пользу, выразившегося в несоставлении протокола об административном правонарушении.

Между тем, преступление не было доведено до конца по независящим от воли Я. обстоятельствам, поскольку инспектор ДПС взятку не принял.

В рамках расследования уголовного дела Я. вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Деяние Я. квалифицировано как покушение на дачу мелкой взятки (часть 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации), поскольку сумма взятки не превысила 10 тысяч рублей.

За совершение преступления, предусмотренного часть 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено назначение наказания в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории