Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Криминальная хроника с 1 по 8 января

Криминальная хроника с 1 по 8 января

Криминальная хроника с 1 по 8 января

За отчетный период в дежурную часть отдела полиции поступило 67 сообщений о происшествиях. Сотрудники полиции 60 раз выезжали по вызовам граждан.

По линии охраны общественного порядка было выявлено 10 административных правонарушений.

По линии ГИБДД выявлено 40 фактов нарушения правил дорожного движения, из которых 6 правонарушений совершены пешеходами. Выявлен 1 факт управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения.

В указанный период времени на обслуживаемой территории проходили профилактические мероприятия: «Мошенничество», «БОМЖ», «Условник».

Информация о значимых происшествиях:

Мошенничество
9 января в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Радужный обратилась гражданка "Б", и сообщила о том, что неизвестный гражданин позвонил ей, и представившись сотрудником "Госуслуг" сообщил, что ей необходимо получить справку о трудовом стаже, используя портал "Госуслуг", впоследствии беседы гражданке "Б" поступило СМС с кодом, которая та продиктовала неизвестному гражданину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мошенничество
9 января в дежурную часть обратился гражданин "Ч" и сообщил о том, что ему позвонил неизвестный гражданин и представившись оператором салона сотовой связи МТС сообшил, что нужно продлить срок действия абонентского номера, используя портал "Госуслуг". Впоследствии беседы гражданину "Ч" поступило СМС с кодом, который он продиктовал неизвестному гражданину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Возбуждено три уголовных дела

3 января 2024 года в 18.50 в Радужном, в первом квартале был остановлен автомобиль Митсубиси Лансер под управлением гражданина "Н", который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, будучи ранее привлеченный к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ от 28.01.2022г., постановлением мирового судьи судебного участка №4 г.Собинки был лишен права управления на срок 18 месяцев. Данное постановление вступило в законную силу 14.03.2022 года. Дата окончания исполнения: 15.09.2023 год. Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

9 января 2024 года был выявлен факт высказывания угрозы убийством. 31 декабря 2023 года в одном из домов третьего квартала, в тамбуре, гражданином "О" в отношении своей сожительницы была высказана угроза убийством, при этом он душил ее руками. В результате чего последняя восприняла угрозу реально. Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ.
 
9 января 2024 года поступил рапорт старшего ОУР о том, что в ходе проверки установлено, что 11 декабря 2023 года неизвестный гражданин, находясь в неустановленном месте, используя абонентский номер телефона совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно взломал учетную запись гражданина "П" на сайте "Госуслуги", что привело к блокированию его компьютерной информации на указанном портале. Возбуждено уголовное дело по статье 272 УК РФ.


Информации о найденных вещах нет.



            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории