Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Полицейские напоминают правила безопасности в период празднования Нового года

Полицейские напоминают правила безопасности в период празднования Нового года

Полицейские напоминают правила безопасности в период празднования Нового года

В дни проведения праздничных мероприятий перед сотрудниками органов внутренних дел стоят серьезные задачи по обеспечению общественного порядка на улицах и в общественных местах. В эти дни личный состав МО МВД России по ЗАТО г. Радужный переведен на усиленный вариант несения службы.

В праздничные дни для поддержания общественного порядка будут проведены профилактические мероприятия по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, мероприятия по выявлению и пресечению фактов продажи алкогольной продукции в период ограничения времени продажи, установленный законодательством Российской Федерации, а также несовершеннолетним. Информацию о фактах реализации нелегальной алкогольной продукции следует немедленно сообщать в правоохранительные органы.

Безопасность участников дорожного движения обеспечат дополнительные наряды Госавтоинспекции. Особое внимание будет уделено профилактике правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, и контролю за соблюдением правил перевозки детей. Во время участия в дорожном движении, в качества водителя транспортного средства или пешехода, строго соблюдайте требования Правил дорожного движения.

Чтобы долгожданный праздник не омрачился, следует соблюдать элементарные правила. И главное – помнить, что собственная безопасность и благополучие близких превыше всего.

Необходимо помнить, что на праздниках учащаются случаи краж и грабежей, во время веселья мало кто задумывается о сохранности имущества, особенно во время массовых гуляний. Чтобы обезопасить себя, не держите ценные вещи (кошелек, документы, телефон и т.д.) в легкодоступном месте (в карманах верхней одежды, задних карманах брюк). Внимательнее относитесь к своим вещам.

Если вы на длительное время уезжаете из дома, следует предпринять меры предосторожности по сохранности своего имущества в квартирах, необходимо выключить все электроприборы и перекрыть воду. Подойдите к соседям и попросите их присмотреть за Вашей квартирой.

Соблюдайте и поддерживайте общественный порядок в местах проведения праздничных мероприятий, не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей. Помните, нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время влечет административную ответственность.

Для запуска салютов рекомендуется пользоваться специально выделенными площадками. Ни в коем случае не стоит запускать фейерверки в состоянии алкогольного опьянения, тем более использовать фейерверки контрафактного производства, а также пиротехнику с истекшим сроком годности.

Будьте осмотрительны и осторожны! Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, в том числе на бесхозные сумки, мешки, свертки, коробки, и т.п. Также необходимо знать, что в случае обнаружения подозрительных или бесхозных предметов в самых различных местах (на дорогах, в жилых домах, в транспорте, в общественных местах, припаркованных автомобилях) категорически запрещается их трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия. Надо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию.

Напомните пожилым родственникам об осторожности при общении с незнакомыми людьми, как в общественном месте, на улице, так и по телефону, расскажите о способах обмана граждан, которые используют мошенники.

Напоминаем, что обо всех нарушениях общественного порядка, преступлениях и происшествиях вы можете сообщить в отделение полиции или позвонить по телефону «02».

Сотрудники полиции обращаются к жителям города и призывают спокойно и с пониманием реагировать на работу полицейских, а также надеются, что эти рекомендации помогут гражданам без происшествий встретить Новый год и благополучно провести новогодние каникулы.




МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории