Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Полиция предупреждает: будьте осторожны с пиротехникой!

Полиция предупреждает: будьте осторожны с пиротехникой!

Полиция предупреждает: будьте осторожны с пиротехникой!

Новый год всегда сопровождается красочными фейерверками, салютами и шумом от взрывов петард и хлопушек. Но кроме положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья людей.

Чтобы праздник не обернулся трагедией сотрудники полиции призывают граждан соблюдать простые меры безопасности:

1. Приобретать только сертифицированные пиротехнические средства и только в специализированных магазинах. Реализация пиротехнических изделий должна осуществляться в магазинах, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, а также исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

2. Не хранить петарды и салюты в доступных для детей местах, ведь чаще всего травмы от пиротехники получают именно несовершеннолетние.

3. Необходимо провести с детьми профилактические беседы о правилах безопасности при использовании данных изделий. По причине несоблюдения правил безопасности и безответственности взрослых обращение с пиротехникой может привести к трагическим последствиям.

4. Применение пиротехнических изделий разрешено только в специально отведенных местах. На основании действующего законодательства применение пиротехнических средств в общественных местах запрещено!
Полицейские напоминают, что за нарушение правил запуска и эксплуатации фейерверков, законодательством предусмотрены различные виды ответственности, вплоть до уголовной:

- за использование пиротехнических изделий в неположенных местах предусмотрена административная ответственность по статье 20.1 и статье. 20.4 КоАП РФ. Кроме того, административная ответственность предусмотрена при нарушении правил, предусмотренных п.п. 1, 2 ст. 3 Закона Владимирской области № 35-ОЗ от 29 мая 2020 года «Об обеспечении тишины и покоя граждан Владимирской области»;

- в случае, если использование пиротехнических изделий привело к причинению значительного вреда здоровью или имуществу, нарушителю может грозить и уголовная ответственность;

- в случае совершения данного правонарушения подростком младше 14 лет к административной ответственности привлекут родителей или законных представителей несовершеннолетнего по статье 5.35 КоАП РФ.

В целях предотвращения несчастных случаев стражи порядка призывают граждан быть законопослушными и соблюдать меры безопасности.



МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории