Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Внимание! Мошенники!

Внимание! Мошенники!

МО МВД России по ЗАТО г. Радужный
ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ МОШЕННИЧЕСТВА:

1. Телефонные мошенничества - SMS сообщения, звонок о блокировании Вашей банковской пластиковой карты, о беде с Вашим близким или неожиданном выигрыше.

2. Мошенничества с использование электронных «досок объявлений» (avito.ru, auto.ru, и др.), на которых продавцом предлагается перевести задаток или предоплату за товар, реализуемый, как правило, по очень низкой стоимости, либо мотивируя это большим спросом и срочностью, сообщить номер банковской карты и её пин-код для якобы списания с неё продавцом денег за товар.

3. Мошенничества социальными работниками - обмен денежных средств, прибавка к пенсионным выплатам, перерасчет кварплаты, покупка лекарственных препаратов и медицинских приборов по низким ценам.

4. Интернет-мошенничества - в социальных сетях на онлайн-сервисах запросили данные счета, паспортные данные, номера пластиковых карт и пин-кодов.

5. С использованием устройств, запоминающих пин-код Вашей пластиковой карты (использование накладных клавиатур на банкоматы, которая запоминает комбинацию пин-кода и номер пластиковой карты).

РЕКОМЕНДАЦИИ КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ПРЕСТУПНИКОВ:

1. В случае получения sms-сообщения или телефонного звонка с информацией о блокировке банковской карты, перезвоните консультанту банка по его официальному телефонному номеру (указан на оборотной стороне карты). По телефону, в социальных сетях на онлайн сервисах никому не сообщайте данные счета, паспортные данные, номера пластиковых карт и пин-кодов.

2. Никогда не переводите задаток либо предоплату за товар, реализуемый на электронных «досках объявлений» (avito.ru, auto.ru, и др.), а также не сообщайте номер банковской карты и её пин-код для якобы списания с нёё продавцом денег за товар.

3. Не впускайте в квартиру незнакомых людей, свяжитесь со своими близкими и сообщите о посещении незнакомцев.

4. Социальных работников попросите предъявить удостоверение, свяжитесь со службой, которую незнакомец Вам называет, для уточнения визита.

5. Не покупайте «с рук» вещи, драгоценности, лекарственные препараты и медицинские приборы. Первоначально проконсультируйтесь с врачом.

6. Внимательно осматривайте банкомат, которым собираетесь воспользоваться, Наиболее надежно обналичивать денежные средства в отделениях банка. Не совершайте сомнительных банковских операций, посоветуйтесь со специалистами.

Будьте бдительны, спокойны и не бойтесь запугиваний! Обязательно свяжитесь с
родственниками и сотрудниками полиции!

ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ!
телефон Дежурной части полиции - 3-28-78



            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории