Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Уважаемые граждане, сохраняйте бдительность в период Новогодних праздников!

Уважаемые граждане, сохраняйте бдительность в период Новогодних праздников!

Уважаемые граждане, сохраняйте бдительность в период Новогодних праздников!

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г. Радужный проводится весь комплекс оперативно-профилактических мероприятий направленных на обеспечение безопасности и охраны общественного порядка в период новогодних праздников.

Предусмотрено выставление нарядов полиции в местах проведения новогодних елок и праздничных мероприятий, с привлечением представителей казачества и добровольной народной дружины. Усилены наряды ДПС, осуществляется проверка транспортных средств на предмет выявления и пресечения попыток несанкционированного провоза оружия и взрывчатых веществ. Празднование Рождества Христова также будет проходить под контролем и сопровождением сотрудников полиции.

Предновогодние дни — время приятной суеты, беготни по магазинам, покупки подарков для родных, близких и друзей. Злоумышленники знают, что в эти дни люди ходят по магазинам, как правило, с существенной суммой денег, поэтому высматривают невнимательных покупателей. В связи с чем в торговых точках лучше не оставлять без присмотра сумки, кошельки, сотовые телефоны.

Рекомендовано быть предельно бдительными и работникам торговых точек, салонов-магазинов сотовой связи — в предновогодние дни количество посетителей в магазинах возрастает в разы. Если вам нужно продемонстрировать товар, ни на минуту не оставляйте витрины, где выставлены телефоны, открытыми и без присмотра. Выручку необходимо хранить в хорошо запираемых сейфах или металлических шкафах. Не оставляйте без присмотра торговый зал. Старайтесь, чтобы все посетители были в поле вашего зрения.

Стоит быть осмотрительными и автовладельцам: укладывая покупки в багажник автомобиля, не оставляйте барсетки и сумки в салоне без присмотра.

Кроме того, гражданам стоит принять необходимые меры предосторожности по сохранности своего имущества при посещении массовых мероприятий и квартир, которые они оставляют на период праздников. Можно попросить хороших знакомых или родственников, иногда заходить в квартиру и включать свет. Не исключено, что благодаря такой бдительности удастся предотвратить квартирную кражу. Эти простые меры при отсутствии охранной сигнализации могут уберечь дом от преступных посягательств.

В новогоднее время на улицах резко возрастает количество автотранспорта, в связи с этим Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой при управлении транспортным средством быть предельно внимательным на улицах и дорогах, соблюдать максимум осторожности, выбирать безопасную скорость движения исходя из конкретных дорожных условий, осуществлять парковку автотранспорта только в разрешенных местах. И чтобы после праздников не остаться без водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при необходимости лучше воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Не исключено, что в новогодние праздники активизируются мошенники под видом работников банка, при этом сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением, что их карта заблокирована. Проверить ее работоспособность можно в любом банкомате или отделении вашего банка.

На улицах чаще всего жертвой преступников становится пьяный человек. Он не может дать отпор грабителю — преступники это хорошо понимают. Среди уличных преступлений, как правило, лидируют кражи и грабежи.

С целью предотвращения случаев обморожения и травмирования граждан сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Радужный настоятельно рекомендуют в период праздников воздержаться от чрезмерного употребления алкогольных напитков, а также не появляться в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. «Установки» задерживать подвыпивших граждан у стражей порядка — нет. Сотрудники полиции будут проводить с населением беседы о недопустимости появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. В случаях, если граждане не сделают выводы и станут нарушать общественный порядок, полицейские доставят их в территориальные отделы полиции для составления административного протокола. Если же человек будет находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения, которое может угрожать его здоровью и жизни, сотрудники органов внутренних дел организуют его доставление в медицинское учреждение.

Не проходите мимо, если обнаружите на улице спящего пьяного человека. Необходимо позвонить в скорую помощь по телефону 01 (с мобильного телефона 101) или полицию по телефону 02 (102). Сотрудники полиции прибудут по указанному адресу, вызовут бригаду «скорой помощи».

Кроме того, нельзя оставлять маленьких детей без присмотра. Отпуская гулять подростков, проверьте, чтобы сотовый телефон ребенка был в рабочем состоянии. Мамы и папы должны провести с ними разъяснительные беседы и знать, куда направляются их дети, с кем идут и когда вернутся.

Об оставленных бесхозных и подозрительных предметах, о появлении в общественных местах подозрительных лиц, и обо всем, что вызывает беспокойство, вы можете круглосуточно обращаться в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г. Радужный по телефонам: 02, 102, 3-28-78.


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории