Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Криминальная хроника с 10 по 16 сентября

Криминальная хроника с 10 по 16 сентября

Криминальная хроника с 10 по 16 сентября

За отчётный период в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г. Радужный поступило 67 сообщений о происшествиях. Сотрудники полиции 56 раз выезжали по вызовам граждан.

По линии охраны общественного порядка было выявлено 18 административных правонарушений.
В сфере дорожного движения всего выявлено 43 административных правонарушения. Выявлено 2 нарушения ПДД со стороны пешеходов. Зарегистрировано 1 ДТП без пострадавших. Фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения не выявлено.

В данный период времени в городе проходили оперативные профилактические мероприятия: «Браконьер»; «Предупреждение пожара на территории»; «Подросток»; «Велосипед»; «Жилой сектор»; «Снижение террористической угрозы и недопущение совершения терактов в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, а также единого дня голосования».

Информация о значимых происшествиях

14 сентября в 10.27 в дежурную часть г. Радужного поступило сообщение от работника магазина «Фикс-прайс» о том, что двое лиц в возрасте 14-15 лет расплатились билетом «банка приколов номиналом 200» за приобретенный в данном магазине товар на сумму 33 рубля. После чего, получив сдачу, ушли. Было установлено, что гражданин «Д», (житель г.Радужного, 2004г.р.) совместно с гражданином «Д» (житель г.Радужного, 2005г.р.), находясь в вышеуказанном магазине, в качестве эксперимента хотели проверить, заметят или нет продавцы магазина купюру «билета банка приколов». Данная идея у них возникла при просмотре похожего видео «You Tube» в сети интернет. По данному факту проводится проверка.

Возбуждено 2 уголовных дела

Мошенничество

ООО «Строймастер», (г.Радужный) отгрузило на автомобиль «ДАФ» с полуприцепом «Ванхул» под управлением гражданина «Т», (житель г.Иваново) груз (неотверждаемый герметик) на общую сумму 2 060 640 рублей.

Указанный автомобиль с грузом выехал из г.Радужного к месту разгрузки в г.Щелково Московской области, однако до места назначения доставлен не был. Установлено, что 6 сентября в период с 15.00 до 23.00 неизвестный, на территории г.Видное Московской области мошенническим путем, сообщив водителю о смене места разгрузки, получил данный груз 12 сентября. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Растрата

В ходе дополнительной проверки по постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела 14 сентября возбуждено уголовное дело по статье 150 УК РФ в отношении неизвестного гражданина, который составил не соответствующие действительности документы (расписка сохранная, товарная накладная, счет на оплату, акт инвентаризации, акт об использовании материальных ценностей) о приобретении оборудования организацией и выполнения составной части опытно- конструкторской работы «Стан Кар» между ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» и ФКП ГЛП «Радуга» согласно контракту, заключенному 1 октября 2012 года. Однако указанное оборудование ФКП ГЛП «Радуга» не приобретало, денежные средства, оплаченные со стороны ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» на приобретение оборудования, не расходовались. Тем самым неизвестный гражданин из ФКП ГЛП «Радуга», используя свое служебное положение, распорядился денежными средствами в сумме 420 000 рублей по своему усмотрению, совершив растрату на указанную сумму.

Уголовные дела не возбуждались.

Информации о найденных (бесхозных) вещах нет


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории