Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Радужане активно голососвали на выборах Президента РФ

22.03.2024
Радужане активно голососвали на выборах Президента РФ

С 15 по 17 марта 2024 года в нашей стране проходили выборы Президента России. На пост главы государства претендовали четыре кандидата.
Жители г. Радужного приняли активное участие в голосовании, поддержав в своём большинстве нынешнего Президента РФ и курс развития страны.

Погода в эти три дня была тёплая и солнечная. Люди шли голосовать в приподнятом настроении, на избирательных участках царила спокойная доброжелательная атмосфера. Голосовала и молодёжь, в том числе и те юноши и девушки, которым недавно исполнилось 18 лет, и люди среднего возраста, и представители старшего поколения. Приходили на выборы радужане с детьми и целыми семьями. Нарушений на избирательных участках не зафиксировано.

В г.Радужном в эти дни на базе СОШ №1, СОШ №2, ЦДМ, МСДЦ и здания ЖЭУ №3 было открыто шесть избирательных участков.

По итогам выборов в нашем городе явка составила 62,15% из числа включенных в списки избирателей, с учетом граждан, участвовавших в ДЭГ (дистанционном электронном голосовании). Из тех, кто принял участие в голосовании, за В.В. Путина проголосовали 81, 39 %, за В.А. Даванкова- 6,66 %, за Н.М. Харитонова – 6,54 %, за Л.Э. Слуцкого – 3,61 %.

Выполнить свой гражданский долг некоторые радужане решили уже в пятницу, 15 марта. Как рассказали члены УИК, явка на избирательные участки в последний рабочий день недели была довольно высокой. Но по традиции многие жители города выбрали для голосования воскресный день.

Воскресенье, 17 марта в нашем городе выдалось довольно тёплым и солнечным. К тому же, в этот день проводились праздничные мероприятия в городском парке, посвящённые проводам зимы.

Потому настроение у большинства радужан было приподнятое, многие успели и в выборах принять участие, и повеселиться, и блинов поесть.

Главное политическое событие года - выборы Президента Российской Федерации - состоялось.

Впервые в истории президентские выборы проходили в России в течение трёх дней - 15, 16 и 17 марта. По официальной информации, общая явка на выборах Президента России, включая дистанционное электронное голосование, составила 77,44 процента, что стало рекордным показателем в истории современной России.

После подсчета 100% голосов избирателей стало известно, что за действующего Президента Владимира Путина проголосовали 87,28% принявших участие в голосовании, что также является рекордным показателем в истории современной России. До этого максимальными были 76,69%, тоже у В.В. Путина на выборах в 2018-м году.




            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  22 марта 2024             	
Дата изменения:  25 марта 2024
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории