Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На совещании при главе города

13.03.2024
На совещании при главе города

В понедельник, 11 марта в актовом зале здания городской администрации состоялось очередное расширенное оперативное совещание, на котором рассматривались различные вопросы городской жизни.

Провёл совещание глава города ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкин. Он отметил, что все городские службы на прошлой неделе работали в штатном режиме, система жизнеобеспечения сбоев не давала.

О предстоящих выборах

Особое внимание на совещании было уделено предстоящим выборам Президента РФ, которые пройдут 15, 16 и 17 марта.

Об организационно- технических мероприятиях, проводимых в нашем городе в период подготовки к выборам, доложил на совещании зам. главы администрации ЗАТО г. Радужный, руководитель аппарата С.С. Олесиков.

В частности, он рассказал, что все избирательные участки расположены на первых этажах зданий, оборудованы системой видеонаблюдения, на всех участках проведена проверка пожарной безопасности, проведены учения и назначены лица, ответственные за бесперебойную работу системы электроснабжения. Кроме того, за каждым избирательным участком закреплено автотранспортное средство для выезда членов УИК к избирателям для голосования на дому. Также предусмотрена работа мобильного избирательного участка на базе автобуса.   В этом году списки избирателей пополнили 150 человек. Для тех, кто будет голосовать впервые, приготовлены сувениры.   На всех избирательных участках проведена дезинфекционная обработка. Сергей Сергеевич отметил, что все избирательные участки готовы к проведению выборов 15, 16 и 17 марта.

А.В. Колгашкин рекомендовал коммунальным службам обратить внимание на то, что подходы к зданиям, в которых располагаются избирательные участки, должны быть комфортными для жителей города, идущих голосовать.

Председатель ТИК ЗАТО город Радужный А.Н. Стрешнева сообщила о завершении проекта по адресному информированию населения о предстоящих выборах, в ходе которого члены УИК заходили в каждую квартиру и рассказывали радужанам о времени, месте и способах голосования. Также Алла Николаевна доложила, что на 8 марта жителями города подано 1135 заявлений на участие в ДЭГ (дистанционном электронном голосовании), и около 100 заявлений от желающих проголосовать по месту нахождения. В завершении выступления А.Н. Стрешнева пригласила всех на выборы.

Берегите себя и своих близких!

По словам и.о. главного врача Городской больницы О.В. Жилиной, ситуация с заболеваемостью на территории ЗАТО г. Радужный остаётся стабильной. Обращаемость в фильтр-бокс не уменьшается. На прошлой неделе были выявлены один случай заболевания коронавирусом и четыре случая – гриппом типа «А». У остальных пациентов в основном выявляются ларинготрахеиты, трахеиты с сухим мучительным кашлем.

Скорая помощь по вызовам граждан выезжала за неделю 97 раз, из них 5 раз - к жителям Судогодского района.

Также Ольга Викторовна доложила, что, к радости всех посещающих поликлинику, в пятницу, 15 марта будет открыт, наконец-то, отремонтированный центральный вход этого лечебного учреждения.

В завершении своего выступления и.о. главного врача сообщила, что печальный список - ушедших из жизни радужан - на прошлой неделе довольно большой - 13 человек. Она призвала жителей города беречь своё здоровье, не злоупотреблять алкогольными напитками, не забывать проявлять заботу и внимание к своим родственникам пожилого и преклонного возраста, а при симптомах заболевания не затягивать свой визит к врачу.

 


            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  13 марта 2024             	
Дата изменения:  13 марта 2024
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории