Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

«Нет профессии прекрасней и важнее на земле!»

22.12.2023
«Нет профессии прекрасней и важнее на земле!»

В понедельник, 18 декабря в Центре досуга молодёжи состоялось торжественное мероприятие «Нет профессии прекрасней и важнее на Земле!», посвящённое закрытию Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

На него были приглашены педагоги всех образовательных учреждений нашего города, а также Кадетского корпуса и Владимирского технологического колледжа.

Перед началом праздничной программы в холле ЦДМ гости могли осмотреть выставку работ студентов Владимирского технологического колледжа отделений: «Технология красоты», «Художник-оформитель», «Конструирование, моделирование, технология швейных изделий», «Столярное дело», которые стали победителями во всероссийском
конкурсе «Золотая игла».

Участникам мероприятия была представлена ещё одна выставка - учеников художественного отделения Детской школы искусств. Именно она в этом году открывала Неделю культуры и спорта и была посвящена Году педагога и наставника. Воспитанники ДШИ изобразили своих педагогов, на многих работах – знакомые лица, строгие, но добрые глаза… Юные художники - авторы работ в этот день присутствовали в зале и смогли вручить портреты любимым наставникам. К педагогам и гостям обратилась зав. художественным отделением ДШИ А.А. Бурмистрова, под руководством которой была подготовлена эта выставка: «Уважаемые педагоги, мы, конечно, не волшебники, только учимся, и на многих работах еще пока нет портретного сходства, но думаю, что самые любимые, уважаемые учителя на них все равно узнаваемые. Спасибо вам за ваш труд!».

Заместитель главы администрации ЗАТО г. Радужный, начальник управления образования Т.Н. Путилова поблагодарила Анну Александровну за подготовленную выставку и поздравила ее с днем рождения. Так совпало, что в этот день Анна Александровна отмечала свой юбилей.

Концертная программа «Нет профессии прекрасней и важнее на Земле!» — это заключительная торжественная часть подведения итогов Года педагога и наставника, в рамках которого на протяжении всего 2023 года в нашем городе проходили самые различные мероприятия: лекции, конкурсы, обучающие тренинги, мастер-классы.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился глава города ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкин. Андрей Валерьевич поздравил учителей с окончанием Года педагога и наставника и отметил, что работа учителя – очень важный, ответственный и непростой труд: - И знаменательно, что этот год был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника. Мы действительно должны гордиться тем, что в нашем уникальном городе есть такой «сплав молодости и опыта», педагогов общеобразовательных школ и дополнительного образования, работников дошкольного образования и культуры и спорта, педагогический состав Кадетского корпуса и Владимирского технологического колледжа. И это педагогическое сообщество работает на благо нашего будущего и будущего нашей страны. И сегодня хочется вам сказать, что год может и заканчивается, но жизнь продолжается. Поэтому разрешите вас поблагодарить за ту очень важную работу, которую вы делаете, и, конечно же, пожелать больших, грандиозных планов, перспектив, здоровья, счастья и удачи!

Затем Андрей Валерьевич вручил памятные юбилейные медали к 50-летию Радужного «За заслуги в развитии города» за большой личный вклад в становление и развитие муниципальной системы образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области: учителю математики СОШ № 2 М.К. Богатыревой; мастеру производственного обучения Владимирского технологического колледжа С.Ю. Веселову; учителю математики Кадетского корпуса З.М. Гришиной; педагогу дополнительного образования ЦВР «Лад» Е.В. Костиной; воспитателю детского сада №3 С.В. Леонтьевой; учителю математики СОШ № 1 Е.В. Мимеевой; преподавателю музыкального отделения ДШИ В.У. Рахмановой; тренеру-преподавателю ДЮСШ Д.А.Ухову; воспитателю детского сада № 5 Т.Г. Христофоровой; воспитателю детского сада № 6
Н.В. Шабровой.

Слова благодарности и признательности педагогам города выразил председатель Совета народных депутатов С.А. Найдухов:
- Педагог и наставник – это человек особого склада. Каждый человек в своей жизни всегда сначала встречается с педагогом и наставником, и только потом становится специалистом, так устроена жизнь. Становление образования в нашем городе происходило на моих глазах, и на моих глазах росли дети, становились взрослыми, превращались в хороших специалистов, и все это – ваша заслуга. Благодаря Президенту в нашей стране сейчас многое делается для повышения статуса педагога. Будущее страны в ваших руках, и мне бы хотелось вам пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия и большой заработной платы.

Затем Сергей Андреевич вручил Благодарности СНД ЗАТО г. Радужный за добросовестный труд, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения: учителю русского языка и литературы СОШ № 1 С.А. Блохиной; воспитателю детского сада № 6 Е.А. Богдановой; учителю русского языка и литературы СОШ № 2 А.Н. Колпаковой; воспитателю детского сада №5 Е.А. Никитиной; социальному педагогу СОШ № 1 Е.Н. Перовой; социальному педагогу СОШ № 1 И.В. Сатаровой; воспитателю Кадетского корпуса им. Д.М. Пожарского А.А. Пчелинцеву.

Свои поздравления в адрес педагогического общества г. Радужного выразил депутат Законодательного собрания Владимирской области С.В. Козлов:
- Все то, чего мы достигаем в жизни, все то, как живет сегодня наша страна – это результат вашего труда, ваши достижения, и невозможно преувеличить вашу заслугу. Спасибо вам огромное и низкий вам поклон.

Сергей Владимирович вручил Благодарности Законодательного собрания за добросовестный труд, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения: воспитателю детского сада №3 С.М. Авериной; учителю математики СОШ № 2 Е.В. Бариновой; педагогу дополнительного образования ЦВР «Лад» Н.А. Кострюковой; инструктору по спорту футбольного отделения ДЮСШ В.А. Репкину; заместителю директора по военно- воспитательной работе и безопасности Кадетского корпуса им. Д.М. Пожарского А.В. Княжиченко.

Председатель Владимирской областной организации профсоюза работников науки и образования Российской Федерации Н.В.Синицын также поздравил педагогов с этим замечательным событием:
- Подходит и завершается знаменательный год, который был посвящен очень значимой идее – поднять статус, престиж педагогического труда. Много событий произошло в этом году и во Владимирской области, и в областном центре, и у вас в городе. Коллеги, я хочу поздравить вас с окончанием года, и в предверии Нового года пожелать всем вам крепкого здоровья, удачи, профессиональных успехов и всех-всех земных благ, низкий вам поклон.

Благодарности Владимирской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Николай Васильевич вручил: учителю начальных классов СОШ № 2 Д.Д. Наумовой и инструктору по физической культуре детского сада № 5 Т.В. Чернышовой. Заместитель главы администрации ЗАТО г. Радужный, начальник управления образования Т.Н. Путилова от лица всех педагогов города подчеркнула, что педагогическое сообщество нашего города: дошкольного, общеобразовательного, дополнительного может сделать многое, но не все. И поблагодарила руководителей предприятий города, которые помогают в профориентационной подготовке школьников: это и экскурсии на предприятия, и летняя занятость, когда дети работают в настоящих трудовых коллективах, и встречи с интересными людьми. Также особую благодарность она выразила за оказание помощи талантливым ребятам.

Благодарности управления образования Татьяна Николаевна вручила: Почетному энергетику России, Почетному гражданину города Радужного Ю.Г. Билыку; генеральному директору ЗАО «Радугаэнерго» С.А. Волкову; директору НП «МГКТВ» А.В. Гусенкову; директору ООО «Славянка текстиль» О.В. Дерябиной; генеральному директору ЗАО «Электон» Н.В. Лепехиной; исполнительному директору ООО «Орион-Р» И.В. Стебельскому.

В завершении мероприятия на сцену пригласили продолжателей педагогических династий, обладателей Почётного знака «Родительская слава Земли Владимирской», большую, дружную семью Минеевых.

Они очень трогательно поздравили педагогов с окончанием года и выразили свои самые добрые пожелания. В свою очередь Татьяна Николаевна вручила этой замечательной педагогической семье символ наступающего 2024 года, который объявили Годом семьи.

На торжественном мероприятии каждый номер педагогических коллективов, учащихся и их родителей, который был представлен в виде яркого творческого выступления, никого в зале не оставил равнодушным. Гости торжественной церемонии поддерживали педагогов бурными аплодисментами.

Год педагога и наставника заканчивается, но внимание к вопросам учителей, которое было проявлено в этом году, должно сохраниться. В муниципальных и государственных образовательных организациях, расположенных на территории города, работают 293 педагогических работника, обучаются 3056 школьников, воспитанников детских садов, кадетов, студентов колледжа. И, конечно, невозможно представить образовательные организации без мудрых и рассудительных, жизнерадостных и остроумных, оптимистичных и талантливых, скромных и отзывчивых, добрых и заботливых, строгих, но справедливых наставников.



Фото автора.



                            






            			

                            

Автор:  И. Митрохина, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  22 декабря 2023             	
Дата изменения:  18 января 2024
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории