Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Яркий, весёлый праздник в День защиты детей

01.06.2023
Яркий, весёлый праздник в День защиты детей

В первый день лета, 1 июня по всей нашей стране  проводились мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. Такое название праздника связано с тем, что детство каждого ребёнка должно быть под защитой - защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

Все мы когда-то были малышами, беззащитными, нежными и озорными, и, конечно же, счастливыми. Ну а лето – удивительная пора, которую дети с нетерпением ждут. День защиты детей - это ещё один прекрасный повод организовать для них весёлый праздник.

В первый июньский день и в нашем городе, на площади у фонтана    состоялся праздник для детворы. Подготовили его сотрудники КЦ «Досуг» и МСДЦ «Отражение».

В 10.00 впервые здесь состоялся «Марафон ползунков» для самых юных радужан. Побороться за призовые места пришли семьи Калинкиных, Желтовых и Львовых. По условиям соревнований мамы и папы не могли прикасаться к своим детям, а чтобы уговорить их проползти дистанцию, родители использовали не только любимые игрушки своих чад, но и самые разные предметы, оказавшиеся под рукой. Самым шустрым ребенком оказалась Арина Калинкина. По итогам соревнований все участники получили дипломы и призы.

А в 11.00 на площади у фонтана начался праздник «Мир глазами детей». С Днём защиты детей всех присутствующих тепло поздравили заместитель главы администрации ЗАТО г. Радужный, начальник управления образования Т.Н. Путилова и председатель Комитета по культуре спорту О.В. Пивоварова.

 Татьяна Николаевна сказала о том, что дети - это самое главное, самое ценное, что у нас есть в жизни, и они нуждаются в особой защите, особой поддержке, и надо отстаивать право детей на жизнь, на здоровье, на образование, на отдых, особенно в нынешнее непростое время.

Также Татьяна Николаевна рассказала, что в период школьных летних каникул более 120 ребят в возрасте от 14 до 18 лет будут временно трудоустроены. Для них созданы рабочие места в образовательных организациях и на предприятиях города: ЗАО «Радугаэнерго», МКУ «Дорожник», ООО  «Орион-Р» и  ЗАО «Электон». Также  мальчики и девочки будут  заняты в работах по благоустройству нашего города.

Ольга Викторовна пожелала всем хорошей летней погоды, отличного настроения,  здоровья и побольше улыбок.

На протяжении всего праздника ребята пели, веселились, отгадывали необычные загадки, танцевали и играли в разнообразные игры. А помогали им в этом ведущая Оксана Медикош и гостья праздника вредная Врака Забияка. Она украла все конфеты у ребят, а также всячески мешала им  веселиться. Но, конечно же, праздник закончился на мажорной ноте, ребята научили гостью улыбаться и дали ей новое имя Веселушка Хохотушка.

Также отличное настроение ребятам создавали творческие коллективы города. Милые песни о детстве и лете исполнили солисты студии эстрадного вокала «Новые голоса», а с зажигательными танцами «Великая страна Россия» и «Всё будет класс» выступили воспитанники танцкласса «Родничок» (рук Е. Костина). В завершении мероприятия все ребята получили конфеты и повеселились  с Мишкой Радужным.

 А в парке, как обычно, в День защиты детей бесплатно катали  на каруселях.

 В целом праздник для детей удался на славу и стал прекрасным началом летнего сезона. 


                            






            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  1 июня 2023             	
Дата изменения:  8 июня 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории