Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Бизнес-юность: во Владимире прошел финал областного конкурса молодых предпринимателей

23.05.2023
Бизнес-юность: во Владимире прошел финал областного конкурса молодых предпринимателей

22 мая на площадке Владимирской областной научной библиотеки им. Горького в городе Владимире состоялся финал Конкурса «Мой бизнес – мои идеи», проводимого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».  Участники прошли образовательную программу, состоящую из серии мастер-классов по доработке бизнес-идеи, маркетинга и упаковке, презентации своего проекта. 

Главные задачи конкурса – стимулирование процессов генерации передовых идей в сфере бизнеса среди молодежи и их вовлечение в предпринимательскую деятельность. Консультанты, специалисты и эксперты выбирали из 19 проектов из самых разных областей лучшие, 5 из которых школьники и студенты смогли защитить перед экспертной комиссией.

В состав экспертного жюри вошли: Варвара Серегина, и.о. Министра предпринимательства и туризма, Александр Нестеров, руководитель Центра «Мой бизнес», Елена Янина, заместитель Министра, начальник управления реализации молодежной политики, Алексей Кучерик, проректор по научной работе и цифровому развитию ВЛгУ, Наталья Сараева, основатель бренда «Secret Nuance» и резидент Бизнес-Инкубатора, Ольга Эске, хоумстейджер, Ярослава Кашицына, специалист по рекламе, PR и креативному продвижению бизнеса и Мария Киприянова, психолог, спикер образовательных программ и телевидения.

Мероприятие открыла Варвара Серегина и поделилась с участниками интересным исследование, в котором 83% молодежи считают, что быть предпринимателем это престижно, но останавливает их в первую очередь не отсутствие денег, а недостаточность знаний и компетенций в вопросах ведения бизнеса. «Для того, чтобы снять эти страхи и ограничения нужно только обратиться в Центр «Мой бизнес» и получить консультацию по финансовому планированию или по налогообложению. А 10, 15, 20 лет назад такого совсем не было…», - сказала она.

Отдельно отметили и не вошедших в пятерку лучших - антикафе «Кошачьи объятия» ребята прочитали на Финале стихотворение о своем проекте и проект по изготовлению сувенирной продукции от Школы Креативных Индустрий.

«Было очень сложно определить победителей, потому что все проекты были достойные. Все ребята молодцы и могут хоть завтра идти и претендовать на получение гранта до 500 тысяч на развитие своего дела от Центра «Мой бизнес», - отметил Александр Нестеров.

В результате проектов победителями стали все 5 команд-финалистов: 1 место занял проект по нестандартной организации досуга «Доброквест» из Доброграда. 2 место разделили между собой единственный проект, который уже начал свою реализацию - ребята изготавливают съедобные букеты под брендом «Sweet flora» и доставляют заказы по Владимиру и проект по сопровождению детей от детского сада (школы) до дома (секции) и присмотре за ними из г. Вязники – «Няня на час». На третьем месте расположился проект, который сделает жизнь домашних питомцев Владимира счастливее - «Груминг пространство» и «Создание единой системы сбора отходов в г. Доброград», экосистему которого его создатели готовы распространить и на другие города России.

«Я не знала, как мне двигаться, но что я сделала первым делом - я открыла сайт Центра «Мой бизнес», ознакомилась с ним, изучила условия, которые мне могут быть предоставлены.  А затем я написала на электронную почту и попросила индивидуальную консультацию», - поделилась с участниками Конкурса Наталья Сараева. А еще она рассказала, как уже несколько лет активно пользуется поддержкой Центра и благодаря этому смогла сделать сертификацию своей продукции, а в ближайшее время отправиться со своей косметикой на крупную выставку. 

24 мая победители отправятся на XI технологическую конференцию Startup Village Junior в Центральном парке инновационного центра «Сколково», где познакомятся со стартап-культурой и инновациями, проверят предпринимательские идеи и, возможно, найдут ресурсы для реализации своих проектов.

Конкурс для старшеклассников, учащихся училищ и колледжей «Мой бизнес - мои идеи» реализуется во Владимирской области пятый год и проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.



                            






            			

            			


			        		
					Дата создания:  23 мая 2023             	
Дата изменения:  23 мая 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории