Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На совещании при главе города

21.03.2023
На совещании при главе города

В понедельник, 20  марта, в здании городской администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание  при главе города. 

Изучать родной  край -  интересно 

На прошедшей неделе  органы местного самоуправления, предприятия различных форм собственности, учреждения образования и социальной сферы, системы жизнеобеспечения города работали в штатном режиме, отметил глава города ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкин. Городским коммунальным службам, в связи с  нестабильными погодными условиями, приходилось решать сложные задачи по приведению в порядок городских территорий. 

Также глава города поделился впечатлениями о своей поездке 16 марта в Вязники, в  которой он побывал вместе с главами со всех районов и городов Владимирской области. Возглавляли делегацию председатель Законодательного собрания В.Киселев и первый вице-губернатор Д. Лызлов. Главы посетили  ведущие производства города, стройплощадку новой школы и многое другое. 

Так, А.В. Колгашкин отметил, что особый интерес вызвало у многих предприятие «Кронт-М», продукция которого довольно востребована в медицинской сфере, а само предприятие - полного цикла. Также Андрей Валерьевич рассказал о посещении музея «Песни 20 века» в Вязниках, который работает по Пушкинской карте, и в котором интересно было бы побывать детям из нашего города. В этой связи он подчеркнул, что история Владимирского края невероятно богата, и было бы неплохо, если бы наши школьники чаще совершали экскурсии по городам и историческим местам области.  

Кстати, на этой неделе, во время весенних школьных каникул для юных радужан, посещающих городские оздоровительные лагеря, предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная и экскурсионная программа, отметил  А. В. Колгашкин. 

Вакцинироваться, чтобы не заболеть  

И.о. главного врача городской больницы О.В. Жилина на совещании сообщила, что на прошлой  неделе в фильтр-бокс поликлиники обратились 69 пациентов с признаками простуды, 19 мазков на коронавирус оказались положительными, 1 заболевший COVID -19  госпитализирован. По вызовам граждан скорая помощь выезжала 109 раз.  В стационаре городской больницы проходят лечение 14 человек.  

Ольга  Викторовна отметила, что сезон простуд практически завершён, а вот коронавирусом люди продолжают болеть.  И поэтому очень важно вакцинироваться. На прошлой неделе было сделано 15 прививок вакциной «Спутник-лайт», которая особенно популярна среди населения. Вакцина в  больнице в наличии, можно приходить и делать  прививку, подчеркнула О.В. Жилина.  

После перенесённого коронавируса, напомнила и.о. главного врача, часто могут возникать опасные осложнения, ухудшаться общее самочувствие,  а у многих наблюдается снижение слуха после этого заболевания. 

Также О.В. Жилина сообщила, что городская больница получила лицензию на оказание паллиативной помощи,  и в ближайшее время отделение паллиативной помощи будет открыто. К концу марта будет, наконец-то завершён ремонт детского отделения, скоро откроется и регистратура поликлиники.  А вот ремонт фасада здания поликлиники пока  продвигается медленно.  



            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  21 марта 2023             	
Дата изменения:  25 марта 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории