Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На совещании при главе города

13.03.2023
На совещании при главе города

На еженедельном оперативном совещании при главе города в понедельник, 13 марта, вновь обсуждались вопросы, которые в первую волнуют как городскую администрацию, так и всех жителей города.  


Главное внимание - состоянию дорог и дворовых территорий

Весенняя погода не отличается стабильностью: резкие перепады дневных и ночных температур, осадки – то в виде проливного дождя, то снега - всё это не даёт расслабиться коммунальным службам. Вот и минувшее воскресенье преподнесло всем нам сюрприз в виде проливного дождя и резкого потепления. О том, какие меры предпринимало в связи с этим МКУ «Дорожник», рассказал на совещании его директор А.В. Куриленко. Так, в воскресенье дополнительно для расчистки территории дорог и тротуаров вышли 7 работников этого учреждения и 2 единицы техники. Особое внимание уделялось расчистке дорог общего пользования, пешеходным дорожкам, остановочным пунктам, Для их обработки использовалась песко-соляная смесь. Расчищали и ливневые колодцы. Также выполнен частичный временный ремонт участков ряда дорог щебнем. Как только позволят погодные условия, будет произведён окончательный ремонт.    

Директор МУП «ЖК» А.Н. Беляев сообщил, что из-за проливного дождя в воскресенье на дворовых территориях образовалось большое количество воды, кое-где даже очень большие глубокие лужи. С понедельника работники МУП «ЖКХ» начнут осмотр состояния дворовых территорий, выявления тех из них, которые нуждаются в расчистке от снега и льда в первую очередь. Расчистка будет производиться с применением специальной техники, и следует понимать, подчеркнул Алексей Николаевич, что одномоментно все сразу дворы расчистить не получится.

Глава города ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкин попросил руководителей коммунальных служб очень внимательно отнестись к погодной обстановке, продолжать работу в усиленном режиме по приведению дорог и дворовых территорий в надлежащее состояние.

Коронавирус не сдаёт позиций

И.о. главного врача городской больницы О.В. Жилина на совещании сообщила, что на прошлой неделе в фильтр-бокс поликлиники обратились 68 пациентов с признаками простуды, взято 54 мазка на коронавирус, 21 из них - положительный. Всего за неделю госпитализированы 23 пациента. В стационаре городской больницы проходят лечение 17 человек.

Она отметила, что если сезон гриппа и ОРВИ близится к завершению, то коронавирус пока не отступает. Обезопасить себя можно с помощью вакцинации. Кстати, на прошлой неделе зафиксирован своеобразный антирекорд - было сделано всего 2 прививки. В настоящее время в городскую больницу поступила партия вакцины «Спутник-лайт», спокойно можно прийти и сделать прививку, подчеркнула она. Принимаются и коллективные заявки на вакцинацию.

О состоянии правопорядка

Как сообщил заместитель начальника МО МВД России по ЗАТО г. Радужный подполковник полиции А.В. Мошков, в период с 6 по 13 марта в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г. Радужный поступило 51 сообщение о происшествиях. Сотрудники полиции 47 раз выезжали по вызовам граждан. По линии охраны общественного порядка было выявлено 34 административных правонарушения. По линии ГИБДД - 65 фактов нарушения правил дорожного движения, из них 10 - со стороны пешеходов.

Также Александр Валерьевич сообщил о том, что 7 марта в дежурную часть МО МВД поступил рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ: в неустановленное время неизвестный гражданин неизвестным способом сбыл наркотическое средство жителю города Владимира, ранее судимому по статье по статье 158/, 228 УК РФ.

В. Скарга.

 


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  13 марта 2023             	
Дата изменения:  13 марта 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории