Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На повестке дня – вопросы городской жизни

06.03.2023
На повестке дня – вопросы городской жизни

На городском оперативном совещании в понедельник, 6 марта вновь обсуждались вопросы городской жизни.

Готовимся к обильному таянию снега

 Глава города ЗАТО г. Радужный А. В. Колгашкин, в связи с наступлением весеннего тепла, особое внимание обратил на  состояние крыш  зданий, сооружений, объектов торговли и   необходимость очистки их от снега и сосулек, которые в некоторых местах достигают довольно внушительных размеров.  Кроме того, коммунальным службам  города рекомендовано  внимательно отнестись к предстоящему обильному таянию снега, проверить состояние ливневых колодцев, а также начать подготовку к месячнику санитарной очистки и благоустройства города, который  традиционно проходит в апреле. Особое внимание в этот период  предполагается уделить очистке и благоустройству территории возле Детской школы искусств, которая в этом году будет отмечать своё 45-летие.

Ситуация с заболеваемостью -  контролируемая

Как сообщил и.о. главного врача ГБУЗ «Городская больница» Д.Ю. Каталеев, на минувшей неделе Скорая помощь совершила 119 выездов по обращениям граждан, из них 30 выездов были экстренными, 10 – к жителям Судогодского  района. По экстренным показаниям 22 человека отправлены на госпитализацию.

В стационаре городской больницы проходят лечение 17  пациентов. Как в области, так и в городе ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом остаётся стабильной, а вот по заболеваемости коронавирусной инфекцией имеется небольшой рост. Из 78 мазков на COVID-19, взятых на прошлой неделе, 20 – положительные.  

Всего под наблюдением с  COVID-19  находятся 26 пациентов, течение болезни - лёгкой и средней степени тяжести. В целом ситуация по заболеваемости контролируемая.

Охране порядка - особое внимание

Как сообщил зам. начальника МО МВД В. В. Силантьев, в период с  27 февраля по 5 марта в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г. Радужный поступило 43 сообщения о происшествиях. Сотрудники полиции 35 раз выезжали по вызовам граждан. По линии охраны общественного порядка было выявлено 8 административных правонарушений, по линии ГИБДД -  52 факта нарушения правил дорожного движения. Также выявлено 5 фактов нарушения ПДД пешеходами. Также выявлен факт мошенничества: 6 февраля неизвестный гражданин, путем заключения кредитного договора с кредитной организацией г. Москвы на имя жительницы г. Радужного, завладел её денежными средствами в сумме 7900 рублей. Способ перевода денежных средств и номер счета, на который они были переведены, устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ.

В ходе совещания глава города высказал пожелание сотрудникам правоохранительных органов усилить патрулирование территории возле заброшенного здания, называемого в народе «Пентагоном», так как  подростки  вновь начали проявлять интерес к этому недостроенному объекту,  пребывание на котором  опасно для жизни.



            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  6 марта 2023             	
Дата изменения:  6 марта 2023
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории