Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В школах Радужного открылись первичные отделения РДДМ

02.03.2023
В школах Радужного открылись первичные отделения РДДМ

В среду, 1 марта на базе школ города состоялось открытие первичных отделений общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

С этого дня новое движение объединит действующие при школах детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи.

В 12.00 ярко и динамично открылось первичное отделение в СОШ №2. Старт значимому событию дала торжественная церемония внесения флагов и исполнения гимна Российской Федерации. После чего со словами приветствия и напутствия к собравшимся обратились почетные гости: заместитель главы администрации, начальник управления образования ЗАТО г. Радужный Татьяна Николаевна Путилова, заместитель министра министерства образования и молодежной политики Владимирской области Елена Владимировна Янина и начальник отдела по молодёжной политике управления образования г.Радужного Мария Валерьевна Масленникова. Они поздравили ребят со вступлением в ряды «Движения первых», пожелали быть настоящими патриотами, ценить и любить Родину, прославлять её и гордиться ею, а также помнить историю своей страны. На торжественном мероприятии с танцевальным номерами выступили участники студии «Переворот» (рук. Е. Комисаренко), а завершилось мероприятие ярким флэш-мобом под патриотическую композицию «Я русский», который вызвал у присутствующих бурю положительных эмоций, чувство гордости и единения.

Далее в 13.00 к марафону торжественных церемоний открытий первичных отделений присоединилась СОШ №1. Специально поздравить ребят с открытием движения приехали почетные гости: руководитель регионального отделения «Движения Первых» Юрий Михайлович Антонов и специалист аппарата регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Владимирской области Кристина Александровна Семенова.

- Дорогу осилит идущий. Но идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Стать первичной организацией Движения – очень значимое событие для нас. Впереди много необычного, яркого и незабываемого! - сказал Юрий Михайлович. В этот значимый день перед собравшимися с танцевальными номерами выступили танцкласс «Родничок» (рук. Е. Костина), а закончилось мероприятие зажигательным флэш-мобом.

- Я очень рада, что мы теперь тоже участники Движения первых! Теперь мы будем на одной волне не только с ребятами всех направлений, но и со своими наставниками! Очень давно хотелось, чтобы мы наконец объединились и работали вместе. Теперь мы в движении, мы первые и мы вместе! - рассказала активистка школы №1 г. Радужного Анастасия Бутрименко.

На данный момент формируется программа работы первичных отделений, планы мероприятий с детьми и молодежью. Через участие в российском движения детей и молодежи участники смогут включаться в городские, региональные и федеральные проекты (гражданско-патриотической, волонтерской, творческой направленности и др.), станут соавторами социально значимых проектов. В скором времени откроется местное отделение, которое будет располагаться на базе ЦВР «Лад».

Справка

Напомним, в апреле 2022 года Президент России Владимир Владимирович Путин поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан федеральный закон «О российском движении детей и молодежи».

Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и его главная задача - воспитание, организация досуга подростков и формирование мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей. Наблюдательный совет возглавляет президент РФ В.В. Путин. Разрабатывать программы воспитательной работы движения будет Минпросвещения России. Также ведомство установит порядок реализации мероприятий, предусмотренных программами. В организацию будут принимать с 6 лет, а находиться там можно будет до окончания школы или колледжа.



                            






            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  2 марта 2023             	
Дата изменения:  2 марта 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории