Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
09.02.2023
«Лыжня России»

В субботу, 11 февраля стартует массовая гонка «Лыжня России» – самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие в мире. Гонка проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Организаторами гонки являются Министерство спорта РФ и Федерация лыжных гонок России при поддержке региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

Во Владимирской области центральной площадкой «Лыжни России» традиционно станет парк «Дружба». Старт на 5 км состоится в 12:00, на 1 км – в 12:20 и на 10 км – в 13:00. Для участников и гостей «Лыжни России» подготовлена концертно-развлекательная программа, будут работать зоны торговли, обогрева, раздевалки и полевая кухня.

В большинстве муниципальных образований области также пройдут лыжные гонки. Ожидается, что на старт выйдет порядка 10 тысяч человек.

К старту допускаются участники до 17 лет включительно – только при наличии медицинского заключения врача о допуске, участники от 18 лет и старше – при наличии медицинского заключения врача о допуске или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.




            			

                            

Автор:  По информации областной пресс-службы.




			        		
					Дата создания:  9 февраля 2023             	
Дата изменения:  9 февраля 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории