Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Городской слёт волонтеров «Твори добро!»

05.12.2022
Городской слёт волонтеров «Твори добро!»

Сегодня, 5 декабря в России отмечают День добровольца (волонтера). Этот праздник нацелен на привлечение внимания общественности к такому важному делу, как волонтерство — оказание безвозмездной помощи нуждающимся.

В нашем городе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате с участием представителей волонтерских и добровольческих движений. Так, 1 декабря в Центре внешкольной работы «Лад» состоялся городской слёт волонтеров «Твори добро!».

На мероприятии были представлены 15 объединений и организаций, занимающихся волонтерской деятельностью. Это детские волонтерские движения, созданные на базе городских школ и детских садов; представители волонтерских движений, которые были созданы во время пандемии, и новые, созданные с начала специальной военной операции; серебряные волонтёры; представители Фонда социальной поддержки населения, Благочиние ЗАТО г. Радужный и Казанского женского монастыря г. Радужного Владимирской епархии русской православной церкви.

С приветствием и словами благодарности к волонтерам обратилась врио заместителя главы администрации города по социальной политике Т.Н. Путилова. В своем поздравительном слове Татьяна Николаевна подчеркнула, что волонтерство – это по велению сердца, по зову души и твердая жизненная позиция. Она выразила слова благодарности в адрес всех добровольцев за их труд и искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается.

Пришедшие рассказали о своей работе, поделились своим опытом и почти каждый выразил надежду, что в будущем волонтерская работа должна быть более скоординирована и лучше организована. Возможно, произойдет объединение волонтерских групп, и добрые дела все будут делать вместе и сообща.

В завершении Т.Н. Путилова и начальник отдела по молодёжной политике и вопросам демографии ККиС И.В. Игнатосян наградили пришедших памятными сувенирами и Благодарностями администрации ЗАТО г. Радужный за вклад в развитие добровольческой деятельности и за большой вклад в оказание и формирование гуманитарной помощи в период специальной военной операции.

Продолжилось награждение 5 декабря в здании администрации города. В этот день Благодарность администрации ЗАТО г. Радужный и памятный сувенир вручили представителю волонтерской организации «Добровольческое движение «Мы вместе Радужный33»».


                            






            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  5 декабря 2022             	
Дата изменения:  16 декабря 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории