Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Правительство отменило плановые проверки бизнеса до конца 2022 года

16.03.2022
Правительство отменило плановые проверки бизнеса до конца 2022 года

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2022 года № 336 закрепило особенности организации и проведения государственного контроля и надзора, муниципального контроля. Тем самым оно ввело с 10 марта мораторий на проведение проверок предприятий и предпринимателей в рамках мер по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

В России до конца 2022 года будет действовать мораторий на проведение проверок бизнеса. Речь идет о плановых проверках, но Правительство предусмотрело исключения. Плановые проверки сохранят для небольшого закрытого перечня объектов контроля, в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности.

Внеплановые проверки тоже будут проводить в 2022 году. В первую очередь с ней придут по поручению Президента. Также внеплановые ревизии по постановлению Правительства возможны при угрозе жизни и причинения тяжкого вреда здоровью граждан, угрозе обороне страны и безопасности государства, а также при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Но есть один нюанс - такие проверки надо согласовать с прокуратурой.



            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  16 марта 2022             	
Дата изменения:  16 марта 2022
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории