Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

За парковку на газоне придется заплатить штраф

03.03.2022
За парковку на газоне придется заплатить штраф

Зимой многие автомобилисты не делают различия между обычной парковкой и газоном, занесенным снегом. С приходом весны привычка «паркуюсь, где удобно» у многих остается, и они продолжают заезжать на газоны, превращая тем самым еще не позеленевший газон в раскатанный грязевой пустырь.

В Радужном парковка на газонах запрещена п.п. 3.5.3 п. 3 раздела 3 Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, утвержденных решением СНД по ЗАТО г. Радужный от 11.11.2019 г. № 17/86.

За нарушение муниципальных правил благоустройства, выразившееся в размещении транспортных средств на расположенных в границах населенных пунктов газонах, цветниках и иных территориях, занятых травянистыми растениями, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей (п. 1 ст. 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 года № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области»).

За размещение автотранспортных средств на газоне в 2021 году составлено 58 протоколов, сумма наложенных штрафов - 132 тыс. рублей.


 


            			

                            

Автор:  А.Л. Белова, начальник отдела по ООС (по экологии) МКУ «ГКМХ».




			        		
					Дата создания:  3 марта 2022             	
Дата изменения:  3 марта 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории